ВТ, 30 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

«Уралочка-НТМК» отдала две победы саратовскому «Протону»

«Уралочка-НТМК» потерпела два поражения в Саратове в финальной серии игр за 5-8 места. Первый матч завершился в пользу «Протона» — 0:3 (17:25; 25:27; 22:25). Вторая встреча также завершилась в пользу соперниц — 1:3 (24:26; 17:25; 28:26; 20:25).

Первый матч свердловчанки начали с разгромного счета не в свою пользу, рассказали в пресс-службе волейбольного клуба «Уралочка». Во второй и третьей партиях девушки все же влились в игру, но из-за собственных ошибок отдали победу саратовской команде (25:27 и 22:25 соответственно).

«Готовились к сегодняшнему матчу максимально хорошо. Мы знали, что “Протон” настроен тоже показать свою игру, он великолепно защищался. У нас не летела подача, мы не справились с приемом, после чего было тяжело догнать. В общем, не показали то, что должны показывать. Также знали, что “Протон” сегодня уставший, и мы должны были этим пользоваться. Однозначно, нам надо лучше играть. Будем исправлять ошибки и играть дальше!», – прокомментировал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

По сравнению с первым матчем, вторая игра началась более успешно. Как только «Уралочка-НТМК» выходила вперед, соперницы тут же их догоняли. Гонка команд за очками продолжалась. Но, допустив брак в конце первого сета, «Протон» вновь забрал партию. Второй сет для свердловчанок получился менее напористым, где догнать соперника уже не представлялось уже возможным (17:25). После перерыва «Уралочке» удалось сконцентрироваться на своей лучшей игре. Волейболистки подобрались в счете к сопернику, а затем сравняли его — 24:24. Свой сетбол свердловские волейболистки всё же реализовали (28:26). Но в четвертой партии полностью изменить игру не получилось, сет остался за саратовчанками (20:25).

Серия продлится до трех побед. Следующие матчи пройдут в Екатеринбурге ДИВС 9 и если понадобится 10 апреля.

Ранее «Уралочка-НТМК» уступила «Динамо» в Москве со счетом 2:3. Свердловчанки не смогли попасть в полуфинал.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.