ВТ, 30 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

В Нижнем Тагиле родственница пенсионерки пыталась присвоить себе квартиру, оформив договор дарения под видом завещания

В Нижнем Тагиле 83-летняя женщина едва не лишилась единственной квартиры. Ее родственница вместо завещания оформила договор дарения. За пенсионерку вступилась прокуратура Дзержинского района.

Как рассказали в ведомстве, родственница, ухаживая за 83-летней женщиной, воспользовалась доверительным отношением и под видом завещания заключила договор дарения квартиры. Пенсионерка в силу возраста, проблем со зрением и юридической неграмотности, подписала его, но расставаться с единственной жилплощадью не собиралась.

Дзержинский районный суд признал договор дарения квартиры недействительным. Это решение оставил без изменения и  Свердловский областной суд. Сейчас в регистрационные документы на спорное жилье внесены изменения, квартиру вернули пенсионерке.

Ранее в Нижнем Тагиле две работницы Роспотребнадзора стали жертвами мошенников. В первом случае женщина пыталась инвестировать, во втором – «спасала» свои сбережения. В общей сложности они перевели 2,4 млн рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus