Две женщины погибли в лобовой аварии на трассе под Нижним Тагилом у поселка Горноуральский. Они находились в автомобиле, который буксировала машина на летней резине, рассказали в областной Госавтоинспекции.
В полночь 22 апреля на 162-м километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов Chevrolet Niva буксировал на тросе Hyundai Getz, в котором находились две женщины. Из-за гололеда внедорожник на летней резине выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком JAC. 41-летний водитель и 39-летняя пассажирка «корейца» погибли.
По данным водителя Niva, погибшая водитель Hyundai была его женой. Утром тагильчанки выехали в Качканар, где их автомобиль сломался. Устранить неисправность в автосервисе не удалось, поэтому семья решила отбуксировать машину в Нижний Тагил.
Ранее на трассе под Нижним Тагилом произошло ДТП с тремя пострадавшими. Авария случилась ночью 19 апреля на 158-м километре автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов.
У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Фото: Госавтоинспекция
