ВТ, 21 июля 2026

Туристка из Нижнего Тагила погибла в горах Кабардино-Балкарии

Туристка из Нижнего Тагила погибла во время экскурсии в Кабардино-Балкарии. Она упала с высоты в урочище Джилы-Су, сообщили в республиканском управлении СК.

ЧП произошло 19 июля. 44-летняя тагильчанка вместе с экскурсионной группой поднялась на высоту в урочище Джилы-Су. Ей стало плохо, она присела, а потом встала, сделала пару шагов и рухнула вниз. Туристку пытались реанимировать 40 минут, но она скончалась. Медики установили, что женщина умерла от острой сердечной недостаточности.

«Тело погибшей эвакуировали с ущелья и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов», – сообщили в управлении МЧС по Кабардино-Балкарской Республике.

В СК уточнили, что признаков криминала в случившемся нет.

Ранее обычное окрашивание волос едва не обернулось гибелью для жительницы Новоуральска. В апреле прошлого года она обратилась в салон в Челябинске, чтобы обновить цвет волос. Но вместо красивой прически получила отёк Квинке и попала на больничную койку.

У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus