ВС, 2 августа 2026

В Кольцово начнет летать новый зарубежный авиаперевозчик

Новый зарубежный авиаперевозчик выходит на рынок Екатеринбурга. С 17 августа авиакомпания Centrum Air начнет выполнять регулярные рейсы между Кольцово и Ташкентом, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Полеты будут выполняться на самолетах Airbus A320, рассчитанных на перевозку до 180 пассажиров. Рейсы из Екатеринбурга запланированы дважды в неделю — по понедельникам и четвергам. Самолеты из Ташкента будут прибывать в Кольцово по средам и воскресеньям.

Centrum Air — молодая авиакомпания, основанная в 2023 году. Штаб-квартира расположена в Ташкенте. География полетов обширна — более 40 направлений. Располагает флотом из 15 самолетов Airbus различных модификаций.

С появлением нового перевозчика число авиакомпаний, выполняющих рейсы между Екатеринбургом и столицей Узбекистана, увеличится до четырех. Сейчас это направление обслуживают Uzbekistan Airways, FlyOne Asia и «Уральские авиалинии».
Это уже второй иностранный перевозчик, начавший работу в Кольцово в 2026 году. Ранее в аэропорт зашла саудовская авиакомпания Nesma Airlines, выполняющая чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Уральские авиалинии» с 25 октября запускает рейсы из Екатеринбурга в Дели. Сейчас из аэропорта Кольцово прямого воздушного сообщения с Индией нет.

У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Фото из архива ИА «Все новости»

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus