Северный циклон принес резкое похолодание и локальные ночные заморозки в Свердловской области. По данным Уралгидрометцентра, 28 августа в Кушве отмечена гроза с дождем, мокрым снегом и снежной крупой. Минувшей ночью в большинстве районов было около нуля градусов, а в поселке Атымья на севере региона температура опускалась до -1,3°.
В ближайшие дни возвращения тепла ждать не стоит. Ложбина арктического циклона занимает территорию Среднего Урала. Вплоть до конца августа по региону вероятны небольшие дожди, в горах севера локально выпадет мокрый снег. По-прежнему не исключены ночные заморозки.
1 сентября погода немного улучшится за счет воздействия гребня повышенного атмосферного давления. Будет сухо, небольшой дождь вероятен только на западе Свердловской области. В День знаний утром прогнозируют 4-7°, в середине дня 9-13°. Выход их глубокого похолодания начнется 2 сентября с приближением теплого атмосферного фронта с европейской территории России.

Фото из архива ИА «Все новости»
Прогноз погоды в Свердловской области от Уральского Гидрометцентра:
30 августа. Облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, ночью на севере и в горах с мокрым снегом. Ветер западный 3-8 м/с. Температура ночью 0,+5°, при прояснении заморозки -1,-3°, днем 9-14°.
31 августа. Облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, ночью на севере и в горах с мокрым снегом. Ветер западный 3-8 м/с. Температура ночью 0,+5°, при прояснении заморозки -1,-3°, днем 9-14°.
1 сентября. Переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный 3-8 м/с. Температура ночью +1,+6°, в низинах и горах -3°, днем 12-17°.
У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.
