СР, 9 сентября 2026

На Среднем Урале объявили беспилотную опасность

Утром 9 сентября в Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Дения Паслер.

Жителям рекомендовано сохранять спокойствие, пройти в укрытие и держаться подальше от окон. Паслер предупредил о возможных ограничениях работы мобильного интернета и связи в целях безопасности.

Власти напоминают о строгом запрете на фото- и видеосъемку беспилотников и работы средств ПВО, а также на публикацию таких материалов в сети. Кроме того, запрещено подбирать или перемещать найденные обломки.

В связи с угрозой в аэропорту Кольцово временно введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В соседних Пермском крае и республике Башкортостан также объявлен режим беспилотной опасности.

У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus