ПН, 14 сентября 2026

В сентябре у части тагильчан вода из крана может стать еще хуже

В компании «Водоканал-НТ» предупредили о ежегодной проверке пожарных гидрантов в Нижнем Тагиле. Из-за этого холодная вода у части жителей может приобрести ржавый оттенок.

Осенняя ревизия гидрантов проходит с 1 по 30 сентября, прежде всего рядом с социальными объектами. В городе около 3 000 уличных кранов, «Водоканал-НТ» обслуживает 1700 из них. Во время обследования в домах тагильчан может появиться ржавая вода. Дело в том, что при ревизии трубопроводе возникает резкий перепад давления. Из-за этого с внутренних стенок труб начинают отслаиваться отложения, например, частицы ржавчины. В результате в сеть попадает то, что накопилось за время эксплуатации водовода.

Уличные гидранты — важные помощники спасателей в борьбе с пожарами. Благодаря этим устройствам спасатели быстро находят источник воды, экономя драгоценные секунды. Работоспособность кранов проверяют дважды в год — весной и осенью.

У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus