ВС, 27 сентября 2026

Минцифры обяжет предустанавливать RuStore на Smart TV

Минцифры разработало проект постановления правительства, который обяжет устанавливать российский магазин приложений RuStore на телевизоры с функцией Smart TV. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Предустановка RuStore не означает, что владельцы устройств обязаны им пользоваться, его использование исключительно добровольно»,— пояснили в пресс-службе Минцифры.

В ведомстве подчеркивают, что эта мера позволит устанавливать на Smart TV приложения, недоступные в Google Play и Google TV.

Ранее АвтоВАЗ запустил серийное производство нового кроссовера Lada Azimut. Первые автомобили сошли с главного конвейера в Тольятти 25 сентября.

У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus