ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле ищут похищенных лошадей

Их украли в деревне Лаптева Красноуральского района.

По словам местных жителей, таких преступлений там ен совершали уже 20 лет. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в конюшню сельскохозяйственного кооператива «Нива» ворвались несколько неизвестных. Злоумышленники жестоко избили и связали сторожа и заперли его в стойле.

После этого налетчики вывели из конюшни четырех лошадей. Похищенными оказались жеребец Жиган рыжей масти и три кобылы в возрасте от пяти до восьми лет — Ласка гнедой масти, Зорька шоколадного окраса в яблоках, Кармен темно-рыжей масти, низкорослая, как монгольские лошади. Еще одну кобылу — трехлетку Забаву — злоумышленникам увести не удалось, она вырвалась и убежала, а на рассвете вернулась в конюшню.

Похищенных лошадей конокрады вывезли на грузовике, предположительно — фуре. По предварительным данным, ущерб от кражи составил около 160 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Сыщики уголовного розыска в поисках лошадей и их похитителей проверяют все близлежащие населенные пункты, в том числе Нижний Тагил, Кушву, Верхотурье, а также мясоперерабатывающие предприятия и хозяйства, где используется труд лошадей.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два