СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

У страха глаза велики. «Спутник» победил ярославский «Локомотив»

В матче с ярославским «Локомотивом» «Спутник» победил со счетом 2:1. Впервые, с начала сезона, трибуны «ледового» были переполнены. Игроков команды Ярославля тагильские болельщики встретили овациями. В  первом периоде соперники порадовали красивой игрой. Дважды спас ворота «Спутника» после выходов «два в одного» голкипер Сергей ОГУРЕШНИКОВ. Несколько опасных моментов создали и хозяева площадки, однако тоже реализовать их не сумели. Удача улыбнулась тагильчанам сразу после перерыва: на 22-й минуте счет был открыт в большинстве. Дмитрий Уткин нашел на пятаке Валентина Аратмонова, который и переправил шайбу в пустой угол. На 26-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Павел Попов который переиграл голкипера. В третьем периоде, благодаря игровой дисциплине и уверенным действия голкипера тагильчан, до 58-й минуты сохранялся «сухой» счет, когда  «паровозы» отыграли одну шайбу.  Интрига возродилась, и концовка получилась нервной. Тренеры «Локомотива» заменили вратаря полевым игроком, а за 28 секунд до сирены «Спутник» остался вчетвером против шестерых соперников. Однако, тагильчане выстояли и сохранили шансы на выход в плей-офф. В среду в домашней встрече с «Зауральем» решится вопрос, кто замкнет восьмерку сильнейших в восточной конференции.