ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

«Уралочка-НТМК» проиграла в первой полуфинальной встрече московскому «Динамо»

Еще во время регулярного чемпионата Николай Карполь не раз признавался, что паркет нижнетагильского «Металлург-Форума»  – счастливый для «Уралочки». Вчера,  удача оказалась на стороне соперниц из Москвы, которые были воодушевлены поддержкой московских болельщиков, приехавших поддержать столичное «Динамо». Именно под их скандирование и началась встреча, первая партия которой, завершилась в пользу бело-голубых – 20:25. При малом, но преимуществе москвичек начался и второй временной отрезок, в конце которого силы сравнялись. При счете 25:25, Страшимира Филиппова поставила победную в партии точку, найдя свободное место на площадке москвичек. Третий сет закончился в пользу «Диномо» 23:25, и спасти положение могла только чудо, которого не произошло -17:25 и 3:1 в пользу столичного «Динамо». Сейчвас наши волейболистки готовятся к ответному матчу, который пройдет 30 марта в Москве.