СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Свердловской области 2500 детей-сирот остаются без жилья

В Свердловской области детям-сиротам не выдают положенное жилье. Прокуратура Свердловской области провела проверку исполнения законодательства об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2483 человека, на сегодняшний день, остаются без жилья. Прокуратурами региона в суды  направлено 1700 исковых заявлений, большинство из которых рассмотрены и удовлетворены. Однако, ввиду ненадлежащей организации работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, своевременное и полное исполнение судебных решений не производится – законные квартиры детям-сиротам не выдаются, рассказали нам в областной прокуратуре.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Квартиры детям сиротам не дают годами, пока у них самих уже не появятся дети. Администрация ссылается на то, что это правительственная программа и что денег не выделяют на закупку жилья. Зато как правительство пишет, что оплачивает все свои социальные программы. Так кому верить????

  2. Они же все за одно…ни кому верить не надо – специально перепираются друг на друга, потому что ответственности нет!!! и на выборы ходить не надо…

  3. Сиротские деньги оседают в фонде поддержки индивидуального строительства….

Оставить комментарий или два