СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Последний раз в этом сезоне…Юные горнолыжники со всего Урала встретились на стыке континентов

 

На Белой завершились областные соревнования «Европа-Азия», в которых приняли участие около 100 спортсменов в возрасте до 15 лет. Для горнолыжного комплекса соревнования стали последними в этом сезоне. Не смотря на плюсовую температуру, из-за которой некоторые участки трассы превратились в лужи, организаторы успели подготовить склон к первым стартам. Но сегодняшняя погода едва не внесла коррективы – поднявшаяся метель осложнила участникам прохождение трассы, рассказал нам исполняющий обязанности директора ГЛК «гора Белая» Юрий Ястреб.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/BELAYA-KONETS-1.mp3|titles=БЕЛАЯ КОНЕЦ-1]

Тагильские горнолыжники не смогли доминировать в старших возрастных группах. На пьедестал победителей поднялись лишь два тагильских горнолыжника. Аня Волокитина стала второй в гиганстском слаломе и третьей в специальном слаломе. В этой же дисциплине серебряные награды завоевал  Виталий Кувалдин. Остальные медали в большинстве возрастных групп достались екатеринбуржцам. По словам главного судьи соревнований Олега Машанова, подающие надежды горнолыжники младшего возраста не уступают своим более старшим коллегам по спорту. Каждый второй из просмотренных горнолыжников,уже проходит трассу без ошибок, и в будущем такими профессионалами будут гордиться  далеко за пределами Урала.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/BELAYA-KONETS-2.mp3|titles=БЕЛАЯ КОНЕЦ-2]

Для любителей покататься на лыжах и сноуборде сегодня Белая была закрыта. На пустых склонах, не задействованных в соревнованиях, одиноко катался лишь юный сноубордист. 12-летний Мартин Байльманн приехал на Белую из Германии, что бы увидеть сугробы и экстримальных, по его словам, лыжников. В Нижнем Тагиле у Мартина живут родственники, к которым он приехал на каникулы. В Падерборне, откуда родом мальчик, таких зим не бывает, а выпавший снег сразу убирают дорожные службы. Приехав в Россию,  Мартин первым делом захотел посмотреть на горнолыжников и сноубордистов, которые рассекают «большой» снег. По мнению мальчика, Тагильские горнолыжники самые крутые, и вообще Тагил рулит.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/BELAYA-KONETS-3.mp3|titles=БЕЛАЯ КОНЕЦ-3]

Для спортсменов сезон на Белой закрыт, но для всех желающих склоны открыты, пока не сойдет снег.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два