ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Данные электросчетчиков нужно передавать трезвым и вовремя

Время – деньги…Предавать показания счетчиков в «Роскоммунэнерго» нужно за несколько дней до указанного в квитанциях крайнего срока, иначе тагильчане рискуют получить платежку, насчитанную по среднему тарифу. В квитанциях жителям города напоминают, что передать показания счетчиков необходимо до 30 числа, но по факту с 28 числа в «Роскоммунэнерго» уже насчитывает суммы за потребленное электричество. Как рассказал нам Управляющий ОАО «Роскоммунэнерго» – «Тагилэнергосбыт» Иван Ворачев, исключения составляют дома, где сбором информации занимаются председатели ТОСов, которые передают данные всех электросчетчиков жильцов дома. В этом случае, даже если показания приборов передадут 30 числа – их обработают и насчитают в соответствии с тарифами жильцов. Если показания счетчиков вы передаете сами, то нужно запомнить несколько нюансов, которые сберегут ваши деньги. По словам Ивана Ворачева, показания оставленные на автоответчике не всегда удается идентифицировать – достаточно сказать невнятно одну цифру и платить придется по среднему тарифу. Чтобы избежать таких неприятных инцидентов, оставлять сообщение нужно в четко сформулированным предложении. Иногда просто невозможно разобрать, что говорит человек, отметил Иван Ворачев. Мы спросили у тагильчан, как они передают показания счетчиков.
[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/ROSKOMMUNE`NERGO-1.mp3|titles=РОСКОММУНЭНЕРГО-1] Также выяснилось, что среди опрошенных есть и те, кто передает данные в «Роскоммунэнерго» будучи не трезвыми. Так одна тагильчанка, отмечая новогодние праздники, передала данные через Интернет и автоответчик, но затуманенный рассудок не дал девушке четко сформулировать мысль – пришлось платить по среднему тарифу.
[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/RYIZHAYA-IZMENIT`.mp3|titles=РЫЖАЯ-ИЗМЕНИТЬ] Существует еще несколько способов отчитаться перед энергетиками за потребленное электричество. Можно передать данные по электронной почте, на адрес kvit@rcen-nt.ru или через сайт «Роскоммунэнерго». Между тем, по данным сайта «Роскоммунэнерго», большинство тагильчан пользуются услугами электронной передачи данных. Около 50% отправляют показания по электронной почте, каждый третий – через форму на сайте. Около 15% респондентов пользуются услугами автоответчика. 6% указали, что пользуются другим способом. По словам Ивана Ворачева, сегодня «Роскоммунэнерго» предлагает жильцам домов выбрать ответственного за сбор данных, который ежемесячно будет обходить квартиры и передавать информацию в «Роскоммунэнерго». С этим человеком будет заключен договор и ему будут платить деньги. Также в этом месяце для тагильчан будет доступна новая возможность передать показания электросчетчиков. Сейчас специалисты компании тестируют СМС-портал, на который можно будет отправлять показания.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Друзья! В тексте русским по белому написано, на каком сайте и по какой электронной почте нужно передавать показания. Не делайте этого, пожалуйста, в комментариях к информации. Пришлось удалить уже 5 таких показаний)) Оставляя показания в комментариях, вы не только сообщаете всем желающим свои персональные данные, но и рискуете получить пени за долги.

  2. :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:

  3. :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: почему сайт передачи показаний не отвечает?????????????????????

Оставить комментарий или два