ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.5°C

Парень обокрал приятеля, добычу сдал по его паспорту

Запутанную квартирную кражу раскрыли нижнетагильские полицейские.

История началась в первом часу ночи 4-го апреля. В дежурную часть позвонил бдительный мужчина, рассказали нам в пресс-службе нижнетагильского управления МВД. Он увидел, как из подъезда его дома по Тагилстроевской двое выносят бытовую электронику и грузят её в автомобиль. Очевидец даже запомнил марку и номер машины.

Оказалось, что авто принадлежит таксисту. Он когда-то подвозил молодого человека, они обменялись телефонами и этот клиент теперь постоянно просил таксиста отвезти его по делам. Так случилось и на этот раз. В машину знакомый таксисту парень вместе с каким-то мужчиной погрузили телевизор и домашний кинотеатр. А высадить их попросили на перекрёстке Ленина-Мира.

В этом районе всего один ломбард. Туда-то и наведались полицейские. В ломбарде действиетльно нашлись телевизор и домашний кинотеатр, но сданы они по паспорту мужчины, прописанного в том самом доме на Тагилстроевской, где произошла кража.

Казалось, что хозяин техники сам сдал её в ломбард. Но полицейские на всякий случай наведались к нему. Оказалось, что 22-хлетний парень живёт там вместе с приятелем. И, вернувшись под утро 4 апреля домой, он не обнаружил в квартире ни друга, ни техники, ни паспорта.

Вора полицейские задержали, он во всём признался. Парню 22 года. Помогал выносить технику ему 42-хлетний знакомый.

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два