СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Лучший спортзал – в школе №21

Два года и три миллиона рублей понадобилось для создания самого современного спортивного зала в Нижнем Тагиле. В 21-й, кадетской, школе, после длительного ремонта, появился обновленный спортзал. По словам директора школы Алексея Казаринова, с утра до вечера в зале проходят тренировки и уроки. Днем занимаются школьники, а по вечерам все желающие могут попробовать свои силы в футболе или волейболе.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/21-shkola-1.mp3|titles=21-школа -1]

По вечерам со школьниками занимаются шесть тренеров разных дисциплин. Это и лыжи, и кик-боксинг, дзюдо, бокс, а так же греко-римская борьба. По словам Алексея Казаринова, зал задействован на 100%.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/21-shkola-3.mp3|titles=21-школа -3]

Два года назад администрация школы начала переговоры с муниципалитетом, о капитальном ремонте помещения. По словам Алексея Казаринова, благодаря депутатам городской Думы и Главе города, на реконструкцию спортзала было выделено более 3,5 миллионов рублей. На эти деньги в зале были вставлены новые окна, стены отделали фанерой, положили новый пол и установили новое освещение. Для удобства учащихся, отремонтировали душевые и туалеты, установив новую сантехнику.  По словам Алексея Казаринова, не каждая школа может похвастаться душевой в спортзале.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/21-shkola-2.mp3|titles=21-школа -2]
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два