ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

“Сделаем!” 36 несанкционированных свалок Нижнего Тагила готовы убрать активисты

Напомню, глава города Валентина Исаева заявляла о том, что на данный момент в Нижнем Тагиле зарегистрировано 36 несанкционированных свалок, убирать которые никто не торопится.

Мэр попросила городские предприятия поучаствовать в их ликвидации. Но убрать мусор, в принципе, готовы и активисты.

Тагильчанин Александр Германович, прошлым летом занимавшийся очисткой корабельного мыса, решил присоединить наш город всемирной акции «Сделаем-2012».

В рамках этой грандиозной акции в сентябре по всему миру уборки пройдут, которые затронут все континенты, объединяя миллионы волонтеров в 100 странах. Всероссийская уборка рамках проекта «Сделаем» назначена на 15 сентября. Сейчас идёт подготовка. Александр Германович собирается привлечь к участию в акции активных тагильчан, организации и даже администрацию города.

Для уборки нужны не только руки, но и инвентарь – как минимум, перчатки и мешки. Потребуется и транспорт – вывозить мусор. Для начала Александр планирует организовать несколько «разминочных» субботников. Причём, добровольцы сами решат, какие места в городе они готовы очистить от мусора. И если достаточное количество активистов захочет помочь убрать несанкционированные свалки, они с радостью это сделают.

Присоединиться к проекту «Сделаем!- 2012» в Нижнем Тагиле можно в группе социальной сети «В контакте»

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. 36 несанкционированных свалок активисты не ликвидируют, не те объемы, которые одолеют волонтеры.

  2. Только вместе – Сделаем! Чем можно помочь проекту уже сегодня http://vk.com/topic-36643744_26206670

Оставить комментарий или два