СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

8 нарушителей за 4 дня: новые правила для такси вступили в действие в Нижнем Тагиле

С 13 апреля в нашем городе, как и по всей стране, начали действовать новые правила для такси. Теперь владелец такси обязан иметь разрешение на соответствующий вид деятельности. Как выяснилось, в Нижнем Тагиле лишь одна фирма зарегистрирована,  как оказывающая услуги такси. Она сама оформляет разрешения для своих водителей. Остальные организации лишь предоставляют информационные услуги водителям. Но это не освобождает водителей этих фирм от ответственности. Таксисты должны сами оформлять разрешение в Минтрансе, рассказала нам инспектор по пропаганде нижнетагильской ГИБДД Ксения Морозовская.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/TAKSI-GIBDD.mp3|titles=ТАКСИ-ГИБДД]

Легковое такси должно соблюдать несколько обязательных условий. Техосмотр необходимо проходить два раза в год, в салоне должен быть таксометр, а на кузове обязательно должны быть нанесены «шашечки» и установлен «гребешок». Если выяснится, что водитель самовольно нарисовал на своей машине «шашечки» и перевозит пассажиров незаконно, то ему придется заплатить штраф в размере 2500 рублей. За такое же нарушение должностному лицу придется заплатить 20 тысяч рублей, а юридическому лицу полмиллиона рублей.

И уже 8 нарушителей новых правил обнаружены инспекторами нижнетагильской ГИБДД. 7 автомобилистов незаконно установили на крыше своей машины тот самый «гребешок», а один покрасил кузов авто. При этом у всех 8-мивождителей не было разрешения на работу таксистами.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. что это за фирма такая единственная которая оформляет все за водителей? как то не верится, по крайней мере я сам знаю несколько контор в которых все гуд с лицензиями и оказывают услуги именно ТАКСИ, кто интересно выяснял?

  2. судя по всему выясняли наши доблестные сотрудники ГИБДД))) Вчера, например, за мной приехала “черный приора”) Ни таксометра, ни шашечек нет… Из центра до выи доехал быстро, так как водитель два светофора проигнорировал…но это ладно…самое главное, я 10 минут послушал Шансон))) А золотые купола…..

Оставить комментарий или два