ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Тагильская школьница повесилась из страха перед ЕГЭ

Трагедия произошла на Вагонке.

Несколько дней назад родители обнаружили мёртвой выпускницу 36-й школы. Девушка повесилась на турнике в коридоре. Никакой предсмертной записки не было. Как и признаков того, что школьницу убили, рассказал нам заместитель руководителя следственного отдела по Дзержинскому району СУ СК Евгений Новиков.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/SAMOUBIYSTVO-NOVIKOV.mp3|titles=САМОУБИЙСТВО НОВИКОВ]

Семья выпускницы благополучная, девушка училась хорошо. Отошения в семье тоже были хорошими. Никаких угроз или жестокого обращения со школьницей следователи не обнаружили. Единственной зацепкой выглядит то, что девушка панически боялась предстоящего выпускного ЕГЭ. Правда, по данным следователей родители успокаивали её. Постоянно интересовались успеваемостью,  а классная руководительница даже приходила домой и хвалила девочку. Кстати,  в школе №36 комментировать происшествие отказались.

Проблемы суицида среди подростков, психологи должны решать в индивидуальном порядке, считает начальник Управления образования Администрации Нижнего Тагила Анатолий Соложнин. По его словам, в тагильских школах есть штатные психологи, которые знают, как работать с подростками из группы риска. В некоторых образовательных учреждениях эту функцию выполняют классные руководители. Ели преподаватели знают о предрасположенности ребенка к суициду, то они сразу обращаются к родителям, и вместе с ребенком ищут выход из ситуации. И с такими ситуациями приходится сталкиваться нередко. В Нижнем Тагиле ежегодно фиксируются около 600 попыток самоубийства. На классных собраниях эти проблемы не решаются. В каждом случае нужно искать индивидуальный подход.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/04/Solozhnin-Samoubiystvo.mp3|titles=Соложнин Самоубийство]

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два