ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Футболисты «Уральца» уверенно переиграли пермский «Амкар» СДЮШОР со счетом 3-1

Помогли родные стены и болельщики. Футболисты «Уральца» уверенно переиграли пермский «Амкар» СДЮШОР со счетом 3-1. Первой домашней игры нашей команды ждали многие тагильчане, об этом говорит тот факт, что в пятницу, трибуны стадиона «Юность» были переполнены – на футбол пришли более 200 человек. После неудачной игры в Тюмени, и громкой победы над лидером турнирной таблицы в Тобольске, футболисты «Уральца» серьезно подошли к игре с пермяками. В первом тайме за Амкар несколько раз сыграла штанга, не дав измениться счету в пользу «Уральца». Как рассказали нам в пресс-службе футбольного клуба, на 42 минуте своего добился омский легионер Анатолий Рыбалов, который точным ударом вывел «Уралец» вперед. Трибуны не успели успокоиться, как тагильчанин Александр Шашуков, сыграв головой на добивание,  увеличил разницу в счет  до двух голов. По словам автора гола, ежедневно тренируясь, футболисты играли по заготовленной схеме, прощупывая слабые места в обороне соперника. А вот от поддержки болельщиков за межсезонье отвыкли. Не мог не забить, так как этого требовали фанаты, отметил Александр Шашуков. За минуту до перерыва пермяки возродили интригу, размочив счет. В итоге команды ушли на перерыв с разницей в один мяч – 2-1. Во втором игровом отрезке лидерство тагильчан подтвердил Ильгиз Фаттахов, который забил третий, победный гол. Разгромным счет едва не сделал Егор Кочетков, который пробил в штангу. Сейчас наша команда на 4 месте с 40-ка очками. Следующий матч «Уралец» проведет с «Металлургом» из Аши, во вторник в 17.30 на искусственном поле стадиона «Юность».