ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Мэром Нижнего Тагила может стать блогер

Такого расклада на предстоящих осенью выборах не исключают эксперты информационного агентства «Политсовет». Оно публикует посвящённый этой теме аналитический материал. Агентство напоминает, что влиятельные в Интернете блогеры уже становились депутатами на муниципальном уровне. А за кресло мэра Омска сейчас борется популярный блогер и фотограф Илья Варламов, известный также как zyalt.

Выборы мэра Нижнего Тагила через полгода, но никакого реального кандидата на этот пост нет, считает журналист «Политсовета». Действующий мэр Валентина Исаева не будет баллотироваться на второй срок, градообразующие предприятия — НТМК и УВЗ —, по мнению “Политсовета”, находятся в состоянии политической войны и о едином кандидате вряд ли договорятся, у областной власти тоже нет своих кандидатур. Оппозиции в городе нет никакой. По большому счету в Нижнем Тагиле образовался политический вакуум, который некому заполнить. При этом протестные настроения в городе очень сильны.

Кто из федеральных блогеров может стать тагильским мэром, рассуждать пока рано, пишет агентство. Это должна быть яркая фигура, грамотный профессионал со своей позицией и убеждениями.

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Кухарка будет править мини-государством?

  2. Как нет претендентов. Я могу быть мэром!

  3. Ни у кого крокодила нет? Может его выдвинуть? Жаба уже была…

Оставить комментарий или два