ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Для участия в выборах главы Нижнего Тагила самовыдвиженцу нужно будет собрать полторы тысячи подписей

В городской избирательной комиссии Нижнего Тагила сегодня рассказали о подготовке к осенним выборам. Напомним, депутаты Нижнетагильской городской думы утвердили дату голосования – 14 октября. До выборов два с половиной месяца, а сделать нужно еще очень много, заявила председатель Нижнетагильской избирательной комиссии Лидия Брызгалова. По ее словам, выдвижение кандидатов на пост главы Нижнего Тагила стартует 4 августа и продлится до 29 августа. За это время определятся четыре претендента от политических партий и, как прогнозируют эксперты, большое количество самовыдвиженцев. По словам Лидии Брызгаловой, десятки тагильчан считают, что без проблем смогут заручиться поддержкой полутора тысяч горожан, что позволит им принять участие в выборах.
[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/SAMOVYIDVIZHENTSYI.mp3|titles=САМОВЫДВИЖЕНЦЫ] Документы для регистрации в избирком участники выборной гонки должны будут предоставить не позднее 18 часов 3 сентября. К 13 сентября мы узнаем точный список кандидатов на кресло мэра. Таковых может быть и 20, и 100 – максимальную планку никто не устанавливал, говорит Лидия Брызгалова. По ее словам, трудности могут возникнуть с участками, оснащенными комплексами обработки избирательных бюллетеней. В Нижнем Тагиле 60 КОИБов. Эти аппараты могут обрабатывать бюллетени только двух  форматов: А3 и А4. Если список кандидатов будет очень большим, то аппарат не сможет обработать бюллетень. По словам Лидии Брызгаловой, в этом случае ЦИК, возможно, предоставит Нижнему Тагилу другие машины для подсчета голосов – комплексы электронного голосования (КЭГи).
[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/KE`G.mp3|titles=КЭГ] Будут ли тагильчане через Интернет наблюдать за избирательными участками в день выборов, пока неизвестно. Напомним, на мартовских выборах тагильчане могли из дома посмотреть, что происходит на любом избирательном участке страны. Ростелеком, который обслуживает эти системы видеонаблюдения, пока не дал согласие на их использование в единый день голосования 14 октября. По словам Лидии Брызгаловой, этот вопрос сейчас решают в региональном избиркоме.
[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/ROSTELEKOM.mp3|titles=РОСТЕЛЕКОМ]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два