ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Трамвай на проспекте Ленина «собрал» 4 иномарки

ДТП случилось сегодня в вечерний час пик. У торгово-экономического колледжа, где дорога в сторону Гальянки сужается, автомобили, застрявшие в пробке, выстроились в два ряда. Несколько автомобилей слишком близко прижались к трамвайным путям. В этот момент подъехал трамвай, водитель которого не смог вовремя оценить ситуацию. Вагон протаранил три автомобиля – «Хонду Джаз», «Хёндай Гетц» и «Опель Астра». Последний от удара трамвая  срикошетил в «Хёндай Акцент». Это лишь предварительные выводы. Окончательные станут известны только в среду. Но водители разбитых авто утверждают, что их автомобили не мешали движению трамвая.

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

41 комментарий

  1. ЗАБАВНО!!!! как это НЕ МЕШАЛИ?!! он чего с рельс на них выехал?!

  2. Правильно. Давно пора было этому случиться.[ОЙ!] на путях стоять.

  3. На месте водителя трамвая я бы еще больше протаранил!!! Приоритет рельсового транспорта у нас тупо условный… там на своротке трамваи вынуждены пропускать авто, а не наоборот! ПРУТ в наглую!!!

  4. Попал водятел трамвая…

    • Все правильно она сделала. Если имбицил за рулем ничо не понимает, то такими методами надо делать его умнее.

      • Ну пусть делает, если хочет.
        Только вот виновная она будет, т.к. это ОНА въехала а не в нее въехали

        • Нееее, тачки же не на путях стояли а рядом. просто очень близко. Она ехала как знает, ведь у нее на рельсах нет ни каких помех. Так что тут все притензии к водилам. Они кстати очень быстро разъехались. минут 40 вся канитель длилась.

  5. “Но водители разбитых авто утверждают, что их автомобили не мешали движению трамвая.” )))) ага, трамвай их подрезал! Придурки, права купили, ездить не купили. Зеркала нахрена в машине?! Видишь трамвай, слезай с рельс идиот, благо их (трамваев) и так мало осталось.

  6. Не ну водила трамвая не хило так проехала)))) Метров 10 она пропорола под скрежет металла))) И правильно сделала!!! Может после обращений пострадавших автомобилистов эту дорогу либо расширят либо пути тромвайные уберут.

  7. В принципе добавить даже нечего. Ну как мог трамвай сбить машины, если б они не мешали движению?! Он же не может с рельсов съехать! И, согласен, водилы часто трамваи подрезают, что недопустимо! Вот он им и отомстил.)) Будет им урок! Другое дело, что вожатая вовремя не остановила трамвай, сбив ни одну, ни две, а 4 машины. Вот за это ей могут предщявить.

  8. а кто вам сказал, что там запрещено ехать по трамвайным путям попутного направления? пдд читайте, вот из-за таких дибилов как вы, там каждый вечер и стоишь в пробке, потому-что кто-то “умный” тащится по середине проезжей части и боится выехать на трамвайные пути попутного направления. Где могут две машины одновременно ехать – едет одна. По теме: Водятел трамвая “тупая дура”, могла бы остановиться и просигналить чтоб ей уступили дорогу. Я думаю без лишних слов все бы прижались правее. А так только людям геморой создала и напрасно потраченные нервы.

    • читай пдд. там вполне конкретно указаны приоритеты. ездить по трамвайным можно, опять же не создавая помех общественному транспорту.

      • помех в данной ситуации небыло была вынужденная остановка. Водитель трамвая виноват он и создал аварийную ситуацию

        • Какая[ОЙ!] вынужденая остновка, есть дорога, есть рельсы транвайные, какого хрена они на них залезли??? а ты случайно не из числа тех чьи машины пакоцал транвай?

  9. Я пишу, если б машины не мешали проезду трамвая, он бы их не сбил!! Как он мог сбить машины, не мешавшие ему ехать?! Подумай, водятел! А вообще-то трамвай имеет преимущество в движении, ему нужно уступать дорогу, а у нас – наоборот – трамвай уступает!.. Из-за таких, как ты наш город имеет дурную славу!

  10. Вы граждане в ПДД как в школе запутались и одним термином прекрываетесь. А если по человечески, то трамвай мог и подождать, ей какая разница нажми на тормоз и стой лучше то не стало

  11. Шалфей ходишь пешком так ходи, нормальная ситуация была, не, что не мешало этой дуре остановиться на 15-20 секунд, посигналить и поехать дальше,[ОЙ!] тут ваши принципы, добрее надо быть и вежлевее. Скорее люди уже стояли на рельсах так как там сужение дороги, а она как обычно с перекрестка огаркова в гору ехала и не стала притормаживать. Сколько раз было стоишь на Ленина или Мира, поворачиваешь на лево или делаешь разворот с трамвайных путей, пропускаешь встречный поток машин, а эти дуры подъезжают и сигналят при этом даже не тормозят. И рвешь с этих рельс подрезая встречный транспорт, если конечно вежливые люди со встречки не притормозят. Так что я считаю что виновата дура с трамвая, лицом прощелкала 🙂

    • Ну закон на ее стороне, как ни крути. Трамвай у нас имеет преимущество везде. Даже на равнозначном перекрестке.

      • Пользуясь преимуществом нельзя забывать про п 10.1 ПДД. Если автомобили стояли, виноват трамвай.

        • если следовать пункту 10.1 трамвай должен был остановиться перед стоящими машинами, то есть предотвратить дтп в плоть до полной остановки т/с. Вот поэтому она и прощелкала лицом 🙂

          • Если следовать пунктам правил, то автомобили не имели права создавать помех трамваю.

    • А[ОЙ!] на рельсах стоять!!!И не смей оскорблять водителя трамвая!Этим мудакам еще повезло,будь я водителем трамвая,пошли бы все ваши железные кони на свалку!

      • И платил бы ты потом за 4 коней, по полной программе, а если бы тачки были бы покруче, то работал бы потом не только на эти на 4 тачки, а еще и на таблетки от нервов 🙂

    • Этот коммент, на который вы отвечаете, писал не я.

  12. Нужно сокращать дикое количество машин с баранами за рулем!И развивать нормальный общественный транспорт!Я в Екатеринбурге ездил в трамвае и видел какую скорость он развивает!Нам бы так!!!

  13. Проще сократить баранов за штурвалом трамвая

  14. Про то, что она могла остановиться, я написал в комменте выше.

  15. Она виновата, что не остановилась вовремя. Но всё-таки помеху движению трамвая они своей пробкой создали – это факт, иначе бы трамвай не наехал бы на машины. Если б вожатая среагировала и остановилась бы, аварии бы не было.

  16. http://www.youtube.com/watch?v=J8zDXY16QaM Если бы наши так отжигали.

    • Неисправный вагон, следовал в депо. Отказ тормозов. Ошибкой было решение аварийной бригады гнать неисправный вагон в депо своим ходом.

  17. Вот тогда бы точно все дорогу трамваю уступали… даже проезжая на зеленый)))

  18. Да,уважаемые сограждане… Уважения к друг другу нет… 11 лет управляю т/с,а в последние 4-6 лет ездить стало невозможно. Необходимо ужесточить требования к водителям,еще на этапе учебных заведений и ГИБДД. А у 30% наездникоффф вообще права отнять,НАВСЕГДА.Возможно тогда подобного случаться не будет.Хотя о чём мы тут говорим,РОССИЯ-этим всё сказано…

  19. ШАЛФУ В БАН ДО ЗАВТРА! ПОКА НАРОД НЕ ВЫСПИТСЯ!!!

    • А какое отношение имеет это к тому, банят меня или нет? Я ничего плохого не пишу. Откуда столько агрессии?! Я никому спать не мешаю. Правила сайта не запрещают писать ночью. Так что доброй ночи. Посторайся срач не устраивать, а то меня опять забанят за то, что я якобы всех оскорбляю.

Оставить комментарий или два