ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

50 тагильский семей переехали из аварийного жилья в новостройки

Ключи от квартир новоселам вручила мэр Валентина Исаева. Как рассказали нам в пресс-службе муниципалитета, дома № 2 и 4 по улице Борцов Революции не единственные, куда расселяют из аварийного жилья. В конце июня ключи от новых квартир в домах по улице Курортная получили 66 семей. По данным портала ntagil.org, в этом году на реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья выделено более 230 миллионов рублей. В рамках этой программы в Нижнем Тагиле построены 7 домов малоэтажной застройки. Благодаря этому с начала года удалось расселить из 22 аварийных домов 202 семьи, а это почти 500 человек.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Наблюдал это мероприятие лично. По лицам людей было видно, что они хоть и счастливы, но до конца не верят в случившееся.

  2. Удивительно! как это не припёрли штендер Единой России? Обычно на строительство каждого объекта, строящегося на бюджетные деньги клепают медведко…

  3. Ой да ладно – счастливы!!! Чему счастливыми то нам быть – не дома а сараи Бердников настроил – переезжать даже не хочется ((((((

    • Не хочется – сдай ключи. Пусть живут те, кто без барских замашек.

      • Вот умничать не надо – рады бы не переезжать, да деваться некуда – дом под снос, а замашки не барские – там действительно всё дерьмово сделано. И наша семь не просила их снести дом. Бердников себе бы в таких пикулях домик лучше построил – с одной стороны женская колония, с другой смычка, а с третьей могилка борцам революции – весело…..

        • Да, будет плакаться. Нормально там сделано. Я там недалеко живу – ходил смотреть. Не хоромы – не спорю. Но не сравниться с домами, что сдавали в 91-93 гг. в том же районе: вот, где был ад и израиль. Что надо сами до- и переделаете. К Смычке, да, придётся привыкнуть. Остальное – фигня.

        • Бердников, в своё время, сам жил в этих пикулях. 🙂

  4. Так-то К.Камень – не пикуля, а хороший район, центральный район большого города! Я там постоянно хожу: дворы не очень, но их скоро приведут в порядок, колония за 2 квартала, гетто на Смычке за станцией, а станция – это транспорт! Вам же не на Смычке дали жильё! Про качество самих домов ничего не знаю.

Оставить комментарий или два