ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Я пойду на выборы мэра! Сергей Носов рассказал журналистам о дорогах, коммуналке и поделился новым анекдотом о Тагиле

Я пойду на выборы мэра! Сергей Носов, пожалуй, впервые так открыто заявил об этом сегодня на встрече с журналистами.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/NOSOV-ZHURNALISTYI-1.mp3|titles=НОСОВ-ЖУРНАЛИСТЫ-1]

Заверил, если тагильчане решат, что именно он должен стать мэром, то готов задержаться в городе, минимум, на 5 лет. Первые впечатления о Нижнем Тагиле перевел в шутку

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/NOSOV-ZHURNALISTYI-3.mp3|titles=НОСОВ-ЖУРНАЛИСТЫ-3]

Вице-губернатор обозначил самые большие проблемы города. Главной назвал ЖКХ. Впереди зима, а «Тагилэнерго» вместо того, чтобы к ней готовиться, занимается междоусобными войнами и «делит потоки, но не тепловые», заявил Сергей Носов. Управляющие компании в ЖКХ работают плохо. Такой вывод он сделал из-за огромного количества жалоб на них.  Считает, что этим вопросом нужно заниматься системно.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/NOSOV-ZHURNALISTYI-4.mp3|titles=НОСОВ-ЖУРНАЛИСТЫ-4]

Подрядчикам, которые занимаются ремонтами дорог, необходимо создать «безоткатную среду». Оперировал артиллерийскими терминами.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/NOSOV-ZHURNALISTYI-5.mp3|titles=НОСОВ-ЖУРНАЛИСТЫ-5]

Вице-губернатор Сергей Носов сегодня часто использовал яркие образы, показал, что вник во многие городские проблемы. Но заявил, что свою избирательную компанию не будет строить на критике предыдущей администрации. Призвал отказаться от «черных» технологий, назвав их дурным тоном. Продемонстрировал несколько листовок, которые ему напомнили Россию 90-х:

           
Сергей Носов считает, что это попытка столкнуть лбами два промышленных гиганта – УВЗ и НТМК.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/NOSOV-ZHURNALISTYI-2.mp3|titles=НОСОВ-ЖУРНАЛИСТЫ-2]

Из положительных перемен за те годы, пока его не было в Нижнем Тагиле,  вице-губернатор назвал новый детский садик на Гальянке и перинатальный центр. Заявил, что губернатор Евгений Куйвашев просил передать тагильчанам, что по Юрьеву Камню принято положительное решение. А от вопроса, какой будет его администрация в случае победы на выборах мэра, почти уклонился. Но сознался, что пока не знает, как реагировать на то, что в киосках Нижнего Тагила появились в продаже магнитики с его портретом. Вообще отметил, что у тагильчан с его именем связаны слишком большие ожидания, потому, используя спортивную терминологию, планка поднята очень высоко. Комментируя главный спортивный праздник – открытие Олимпиады в Лондоне, сказал, что будет смотреть финалы – ему нравится накал страстей. А для себя выбрал теннис. Именно он помогает Сергею Носову поддерживать хорошую физическую форму

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. уважаемый Сергей Константинович, о чем вы говорите? Война между УВЗ и НТМК как шла, так и идет. Вот и ваш помощиник Ленда в этом крепко замешан. Просто раньше делили депутатские портфели, теперь нового мэра.

  2. Носова уже подставили госпда из едроссии: сняли свои кандидатуры, а теперь кричат: в тройке лидеров праймериз – Носов и две женщины. На основных выборах так же будет? или вообще соперников не будет?

  3. А король-то, голый! у Носова для мэрства есть все и ничего. Он имеет авторитет и политвес, если не вспоминать туманное прошло, но мэр никакой. Этому тоже надо учиться. Учиться некогда и поздно, поэтому… Ему надо к кому-то прилепиться. Иначе постигнет его участь Валечки. Сначала ура кричать будут, а потом проклинать.

  4. Когда это бабе Вале “Ура!” кричали?! Она, вроде, без особого отрыва победила! Просто существенная часть тагильчан возлагала надежды именно на неё. В любом случае точно могу сказать, ну наверняка, Носов будет не худшим мэром, не хуже Исаевой, т.к. хуже просто не бывает!))

  5. Согласен. Хуже не будет, ибо хуже уже некуда. Просто смешно:тро свободен, а желающих нет. Или почти нет. Есть засланец, который и сам плохо представляет, что есть мэрство. И трех слов сязать не может, а материться нельзя. Еще пять лет будем лучшего ждать, а потом снова нового мэра искать, если СКН раньше не сбежит

  6. Да ладно, не писимизируйте!)) По-любому Носов лучше Исаевой. Я не думаю, что он засланец засланый.)) Н.Тагил всё-таки надо развивать, они все это понимают, иначе отсюда ваще все съипут и работать будет некому. Минимально он хоть как будет Н.Тагил развивать! Это Исаева ни в чём не заинтересованна, ей лишь бы бабла побольше срубить и свалить; Носову же нужен политический вес, он карьеру политика хочет делать, потом в губернаторы выбивацо, а там и фпрезиденты вибиться можно. А может, я и ошибаюсь. Но, я думаю, хуже Исаевой он не будет.

  7. Сегодня единственный и главный вопрос для всех-кого уберут из администрации города и кого приведет с собой Носов. Ибо, никакая городская политическая элита (сомневаюсь, что такая у нас в городе присутствует)на процесс выборов главы города с участием Носова, не может повлиять никоим образом и поменять расклад.Но, если Носов будет опираться на таких, как Гусева (сама по себе полнейший 0), Ленда, то это повлечет за собой напряжение в отношениях между горожанами и Носовым. Люди ждут появления новых, работоспособных и профессиональных лиц в окружении Носова. Ему Нельзя опираться на людей, которые уже имели возможность проявить себя на уровне города, в местной политике, в управлении городом, но никак не показали себя. Если быть более точным-вызвали у горожан отвращение. Город нуждается в личностях, а таких рядом с Носовым не видно.

  8. Что ж, полагаю вы дали исчерпывающую оценку политической конъюнктуры. Чувствую себя профаном, т.к. мало знаю людей из нижнетагильской политической элиты, однако от себя добавлю, что, поскольку омут слишком мутный, не вижу смысла строить предположения. Команда сложиться может по-разному, это от многого зависит. В любом случае Носов не должен вызвать большее раздражение, чем Исаева.

  9. Носов парень хороший, но менталитет ребятушки у нас хр…новый.! Помните, как в старину бывало: “Вот приедет барин!…” Да, и все СРАЗУ встанет на свои места и все само сделается, построится…видимо… А мы потом и его будем поливать грязью “Ах, какой он плохой и ничего не делает, а лишь бы “бабла побольше срубить и свалить”… Вот так-то, печально…

  10. Я не повторяюсь, я резюмировал броской фразой, чтобы подчеркнуть точность своих выводов.

  11. Диденко надо вернуть. Да не захочет он, наверное, и возраст. Или Малых. Или пусть новый мэр их советниками возьмет. У любой власти, даже самой поганой, по нашим представлениям, должна быть преемственность. А сидите и ждете-новый барин чудо сотворит. А исаеву надо гнать-до истечения срока полномочий.

Оставить комментарий или два