ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Первая игра – первая победа. «Спутник» из Нижнего Тагила одержал первую победу в серии товарищеских матчей межсезонья

Для тагильских хоккеистов это была первая игра на домашней арене. Как рассказали нам в пресс-службе хоккейного клуба, тагильчане со счетом 4-3 победили серебряного призера прошлого сезона  – тюменский «Рубин».  С первых минут «Спутник» взял инициативу в свои руки. На 12-й минуте шайбу в ворота «Рубина» забросил Егор Рожков. На 26 минуте успех удвоил Антон Зимин, а на 30-й шайбу забросил Денис Гурьев. После того, как счёт стал 3:0 в пользу «Спутника», тюменцы мобилизовались и в течение второго-третьего периодов сравняли счёт. Поскольку основное время закончилось вничью, победу определили послематчевой серией буллитов, где более меткими оказались тагильчане.