ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Молодежка «Спутника» дважды уступила хоккеистам из Челябинска

В выходные «Юниор-Спутник» провел две встречи из трехматчевой сериис  хоккеистами челябинского «Мечела». Первую игру подопечные Евгения Усольцева проиграли с разницей в две шайбы – 3:5. Первый период в этом матче закончился двумя пропущенными шайбами в ворота тагильчан. Во втором периоде на 34-й минуте Артём Железков поразил ворота «Мечела», но соперники быстро ответили голами на 37-й и 40-й минутах. Третий период протекал крайне напряжённо, на высоких скоростях и с большим количеством голевых моментов. Но результаты это принесло только к концу игры. И, к сожалению, не в копилку тагильчан. «Юниору-Спутнику» удалось прорвать оборону «Мечела» на 45-й и 48-й минутах матча, вплотную приблизившись к ничейному результату. Однако, гол «Мечела» на 56-й минуте вновь увеличил разницу в счете. Следующая встреча закончилась с аналогичной разницей забитых шайб – 1:3. В самом начале первого периода, на третьей минуте Артём Тимофеев «распечатал» ворота челябинцев. Но, к сожалению, дальше этого гола дело не пошло. «Мечел», в свою очередь, после длительных осадных манёвров трижды поразил ворота «Юниора-Спутника»: на 30-й, 40-й и 41-й минутах.

Фотографии предоставлены пресс-службой СК “Спутник”