ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка» проиграла казанскому «Динамо» на тай-брейке

Во втором туре женской волейбольной суперлиги “Уралочка-НТМК” играла в Казани с местным “Динамо” и уступила на тайм-брейке. В межсезонье действующие чемпионки страны серьезно усилили состав: форму казанского “Динамо” надели американская блокирующая Хизер Боун, либеро Александра Ефремова, вернувшаяся в команду нападающая Татьяна Кошелева, а также связующая Евгения Старцева. Первая партия осталась за хозяевами площадки – 25:23. Во втором сете “Уралочка” сумела сравнять счет. Третью партию Екатерина Гамова и компания уверенно выиграли. В четвертой, напротив, не удержали большого преимущества, достигавшего шести очков, и победа досталась подопечным Николая Карполя. На тай-брейке «Уралочка» дала бой фавориту, но Динамо оказалось сильнее. Следующий матч наши волейболистки сыграют с командой Тюмень-ТюмГУ.