ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В праздничные выходные тагильские спортсмены отличились в дзюдо, боксе и волейболе

В Серове прошел традиционный турнир по боксу «Кубок Кости Дзю». Спортсмены спортивной школы «Юпитер» стали одними из лучших. Первые места в своих весовых категориях  заняли Владимир Шотт, Кирилл Голященко и Александра Биккузина. Серебряные награды завоевал Степан Данилов. Бронза досталась  Никите Чекалеву, Константину Шелепову и Игорю Белову. Порадовали своими боями и представители СК «Спутник». Первое место среди юниоров в весовой категории до 56 килограммов занял Никита Кузнецов, закончив все три положенных по регламенту боя досрочно. Также у «Спутника» три серебряных медали и две бронзовые. В это же время в Екатеринбурге состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей. Представили СДЮСШОР «Уралец» стали бронзовыми призерами. Как рассказали нам в комитете по физкультуре, спорту и туризму администрации Нижнего Тагила, отличились и тагильские волейболистки. В Реже прошло Первенство Свердловской области среди команд девушек 13-14 лет. В нем приняло участие 10 команд из нескольких городов Свердловской области. Сборная команд ДЮСШ «Уралочка» заняла третье место.