ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

НТГСПА вряд ли закроют, считает Вячеслав Погудин

Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин считает самый плохой сценарий развития событий наименее вероятным. По крайней мере, главной задачей является сохранение вуза. А в каком виде он будет существовать дальше – уже вопрос. Но даже если НТГСПА станет филиалом, то не ясно, чьим. В любом случае, вряд ли ситуация прояснится раньше марта.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/12/POGUDIN-SMIRNOV.mp3|titles=ПОГУДИН-СМИРНОВ]
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Хорошо, если так. Дай то Бог! Филиалов в городе и так 15 штук, нам нужен собственный ВУЗ! Тоже, думаю, как и мой дальний родственник Погудин, что академию вряд ли закроют. Скорее всего пройдут масштабные кадровые перестановки, сокращение штата, введение новых правил… Да что угодно! Что региональному министру образования в голову прийдёт: после объявления ВУЗа неэффективным у минобра развязанны руки – лепи что хочешь и ставь в печь!.. Худшего сценнария всё же нельзя исключать: опасаться полного закрытия не стоит; но реорганизация ВУЗа в ещё один чей-нибудь филиал очень возможна! Этого и боюсь. 🙁

    • А вот этого как раз бояться и не надо. Увольнение преподов, сокращение программ на фоне сохранения самостоятельности “академии” будет намного хуже, чем превращение в филиал приличного вуза. Те же преподы на тех же площадях учат тех же студентов тому же. Только дипломы у них буду на выходе университетские, а не педакадемические.

      • У нас в городе и так филиалов университетов достаточно: филиалов ВУЗов 15 штук, из них около 10-и универские, т.е. получить универский диплом можно. Городу нужны собственные ВУЗы!! Собственный у нас вего один, а его реорганизовать хотят!! Что за большой город без собственного ВУЗа?! Педалька какая-то! 🙁

  2. В колонии США не должно быть высшего образования, ну или, только лишь для того, чтобы на заводах работали, а всякие там творчество и саморазвитие они будут рубить под корень. Чтобы русские не подняли голову.

  3. Присоединяюсь к пожеланию, чтобы академия стала филиалом, и студенты при окончании получили университетский диплом. Заявля так потому, что сам являюсь студентом этого вуза, учится интересней будет если рулить процессом будет федеральный, с большим опытом университет.
    Что касается, ваших амбицией, – “в Тагиле нет институтов, одни филиалы”, они не имеют никакого практического значения.
    Филиалов в Тагиле то же нет, я только один знаю, где при желании могут научить, все остальные … промолчу.

Оставить комментарий или два