ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Дарья Деева принесла первые золотые медали «Спутнику»

На открытом Чемпионате Свердловской области «100 сильнейших пловцов» тагильчане вошли в число лучших. Всего в соревнованиях приняли участие более 380 спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Оренбургской и Новосибирской областей. Пятеро пловцов спортивного клуба «Спутник» по итогам этого чемпионата стали обладателями тринадцати золотых, пяти серебряных и двух бронзовых наград. Мастер спорта международного класса Дарья Деева стала первой на дистанциях 50 и 100 метров брассом, и второй на дистанции 200 метров брассом. Это первое «золото», завоеванное Дарьей после травмы плеча. Как рассказала нам Даша, затяжной восстановительный процесс не позволил показать более хороший результат. Кроме личного зачета, Даша пополнила копилку «Спутника» «золотом» комбинированной эстафеты. Мастер спорта Евгений Касаткин занял первые места в плавании на 200 метров вольным стилем и 100 метров брассом, и завоевал серебряную медаль в плавании на 50 метров брассом. Андрей Олейник стал дважды золотым призёром, проплыв быстрее всех 50-метровку вольным стилем и баттерфляем, и дважды серебряным, слегка отстав от лидеров на 100-метровках в этих же дисциплинах. Яна Медведева, также недавно ставшая мастером спорта, завоевала две бронзовые награды в комплексном плавании: на 200 и на 400 метров.