ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Странные выбросы в Нижнем Тагиле. Горожане беспокоятся, некоторые люди надевают повязки

Сообщения поступают из нескольких районов – Красный Камень, Сухоложский посёлок и Алтайский микрорайон. Люди говорят, что в воздухе стоит странный густой туман с запахом нафталина. Как рассказали нам в городской диспетчерской службе, крупные предприятия города обзвонили, но все они утверждают, что никаких несанкционированных выбросов не делали. Между тем, сегодня в Нижний Тагил поступило экстренное предупреждение об условиях погоды, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей. Оно будет действовать с 20 часов 7 декабря до 20 часов 10 декабря. Предупреждение первой степени опасности. Про прогнозам специалистов, ожидаемые концентрации в воздухе одного или нескольких вредных веществ может вырасти до 3 ПДК. Связан ли странный туман в Нижнем Тагиле с погодными условиями – пока не понятно. Специалисты разбираются в проблеме.

Фото из группы Вконтакте “Типичный Тагильчанин”

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. правду люди говорят, подтверждаю, туман видно, стоит давно

  2. в городе каждый день воняет коксом…

  3. В 17:30 в районе коксохимовского кольца был очень странный смог-смрад (видимость 15м).

  4. Мы все умрем…Вот и до Старателя добрался смрад…
    А говорят: “Майя не учитывали високосных годов…”

  5. Подтверждаю, запах ужасный. Не удивительно, что у нас потом здоровье ни к черту. Администрация города, разберитесь пожалуйста, дышать стало невозможно.

  6. поговаривают на урал хим пласте авария и это её последствия.

  7. Если там авария, то мы должны знать – что за выбросы и каковы их последствия. Почему не сработала система оповещения и должна ли она была сработать.

  8. Помоему аммиаком пахло.

  9. Смешно,что не моут разобраться в авторе выбросов! Известны все, кто дымит! Это дело двух-трех часов специалиста, чтобы понять источник смрада. Как будто первый раз….

    • Да причем тут заводы??? Это я на своей тарантайке выехал, навонял и вас отравил )))посмотрите сколько машин…все гадють….

  10. так просто вовремя не проплатили нужной инспекции за нужные показания измерений,вот и пуганули неплательщиков через СМИ

  11. Да, уж…

Оставить комментарий или два