ВС, 8 сентября 2024

С начала сезона хоккеисты «Спутника» выиграли 15 матчей из 35

Последнюю игру этого года тагильчане провели в Усть-Каменогорске. Как и в конце октября, когда «Торпедо» приезжал в Нижний Тагил, прошедший матч был упорным, в результате чего, основное время закончилось с ничейным счётом 2:2. За хозяевами остались первый и третий периоды, в которых они сумели забросить по шайбе. «Спутник» был сильнее на экваторе встречи – во второй двадцатиминутке в ворота «Казцинк-Торпедо» шайбы отправили Яков Ищенко и Валентин Артамонов. На 3-й минуте овертайма тагильчане пропустили победную для «Торпедо» шайбу. Как рассказали нам в пресс-службе хоккейного клуба, с начала сезона «Спутник» сыграл в Чемпионате ВХЛ 35 матчей и заработал 59 очков. Следующие игры тагилчьане проведут на домашнем льду. В новогодние каникулы 4, 6 и 8 января,  «Спутник» принимает пензенский «Дизель», саратовский «Кристалл» и воронежский «Буран». Начало матчей в 17.00.