СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Телефонные мошенники дважды попытались обмануть тагильчанку

Но наступать на одни и те же грабли женщина не стала.Под Новый год в квартире 47-летней тагильчанки раздался телефонный звонок. Мужской голос в трубке сказал:  «Мама, я попал в беду». Женщина в ноябре проводила сына в армию. И услышав это, сильно встревожилась. А мошенник уже рассказывал ей стандартную историю о драке, которую, якобы затеял её сын, о том, что пострадавший в тяжёлом состоянии в больнице.  «Почему не помогут сослуживцы?»,- поинтересовалась обеспокоенная женщина, тем самым дав мошенникам возможность импровизировать. Женщину убедили в том, что сыну теперь грозит дисциплинарный батальон. Но с помощью крупной суммы денег можно всё уладить. В ближайшем отделении банка тагильчанка перевела мошенникам 120 тысяч рублей. И только потом позвонила сыну, и узнала, что никакой драки не было, рассказали нам в пресс-службе свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле. Но на этом мошенники не успокоились. Вчера они снова позвонили тагильчанке. И заявили. что сын снова ввязался в драку. На этот раз женщина сразу же перезвонила сыну. И, убедившись, что всё в порядке, написала заявление в полицию. Сейчас проводится проверка. Уже удалось выяснить, что номер, с которого звонили жительнице Вагонки преступники, зарегистрирован в Новосибирской области.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. У нас тоже был случай,у нас клиентка перевела 30 тысяч на незнакомый номер,хотя в техподдержке заподозрили неладное и успели 15тысяч заблокировать. Номер тоже был новосибирский.

  2. ну как можно не позвонить сыну для начала, в часть, да куда угодно….кинуться переводить деньги, которые наверняка собирались по копейке и не один год…вот чес слово, какие у нас все-таки наивные и доверчивые люди….

  3. Лохи то всегда найдутся…

Оставить комментарий или два