ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Российских автомобилистов предложили штрафовать за летнюю резину зимой

В Государственную Думу России внесен законопроект, обязывающий водителей ставить на автомобили зимние шины в холодный период года. Нарушителей предлагается штрафовать на 5 тысяч рублей. Временными рамками зимы в Москве законотворцы принимают период с 1 декабря по 1 марта. Для других регионов они будут скорректированы в соответствии с погодой. По данным портала «Москва 24», обязательное использование зимней резины было предложено после рассмотрения причин затора на трассе М-10, когда автомобилисты несколько суток провели в пробке длиной более ста километров.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. А как же быть с всесезонкой?

  2. Ага, скоро будут штрафовать если ты зимой не в тулупе ходишь)))

    А вообще, хорошая зимняя резина это ВЕЩЬ!:good: Не стоит экономить на собственной безопасности.

  3. на резине экономят только идиоты…в меня года три назад зимой вьехала новая мазда,резина на которой годилась только для помойки,просто верх идиотизма!мы с сынулей ехали домой из садика и он серьёзно напугался,потом долго боялся на машине ездить!я тогда чуть не прибил этого улыбающегося кретина,довольного тем,что,мол,у него каско и ему всё пофиг!!!а на то,что мог покалечить людей,в его курином мозгу места не нашлось…штрафовать надо,причём очень серьёзно!

  4. не могу не согласиться. нашел денег на машину-найди на резину…сейчас начнутся оттепели и утренне-вечерние обледенения и да здравствует день жестянщика…

Оставить комментарий или два