ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Пачка сигарет в Нижнем Тагиле подорожает на 6-7 рублей к концу января

Ведущие производители сигарет и папирос в России с нового года приняли решение синхронно повысить стоимость своего товара на 6-7 рублей за пачку. Как пишет РБК, такой вывод можно сделать из данных Федеральной налоговой службы. По закону табачные компании обязаны извещать налоговые органы об увеличении максимальной розничной цены на сигареты, так как на их основе высчитывается одна из составляющих табачного акциза. Раньше цены поднимали на 2-4 рубля дважды в год, что делало подорожание менее болезненным для потребителей, сообщает газета “РБК daily“. В рознице сигареты, за некоторым исключением, еще не подорожали. Пока распродаются остатки продукции, выпущенной со старой минимальной розничной ценой на пачках, рассказали нам в магазинах Нижнего Тагила. Но поставщики уже предупредили о подорожании. Причём, цены поднимутся на все марки на 6-7 рублей. Сигареты с новыми ценами поступят в массовую продажу ближе к концу января. Первыми, кто смог почувствовать разницу на собственном опыте, стали поклонники некоторых премиальных марок, повышение цен на которые было зарегистрировано в конце 2012 года. Популярные сигареты Parliament с 1 декабря подорожали на 7 рублей (с 75 до 82 рублей). По расчетам Минздрава, российский курильщик ежедневно выкуривает в среднем 16-17 сигарет (25 пачек в месяц). Таким образом, среднемесячные расходы на сигареты жителя России вырастут на 150 рублей и составят порядка 1 тысячу 125 рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

30 комментариев

  1. Сми опять впереди, мол бегите закупайте как соль мвшками.Дорогие СМИшливые опять подрываете здоровье народа российского.

  2. Неприятно. У меня 300 р. смена стоит, а з/п 4500! Выкуриваю минимум по 2/3 пачки в день. Мои сигареты стоят около 27 р. за пачку. Получается, что я в месяц отдаю на курево около 800 рублей! А теперь, если подорожает, сколько я буду отдавать?! Тысячу?!! При з/п 4.500!!! На одежду и бытовую химию у меня расчитанно около 500 р. в месяц; 1000 р. на налоги (1/3 квартплаты + стационарный телефон + сотовая связь + Инет); на проезд около 500 р. и 1000 р. на сигареты. И на еду у меня остаётся… 1500 р.! Как жить?!

  3. Бесполезная трата денег и здоровья как своего так и окружающих. Неужели нельзя вообще запретить этот бред.

    • Курение помогает отвлечься от тяжёлых мыслей и стресса, хотя и вредит организму. Это зло. Но для некоторых, таких, как я, это уже необходимость.

      • Есть масса других способов снять стресс не ВРЕДЯ другим. Поэтому иназываю это занятие – слабостью. вы вроде умный человек должны это понимать. Спасибо.

        • Понимаю. Но понимать и отказаться – разные вещи. Вот поэтому это называют слабостью. У вас есть черты характера, манеры, привычки, вредящие другим? Относитесь терпимее к окружающим людям.

          • Вредить и терпеть – разные вещи. Любому терпению приходит конец. И не прикрывайтесь заповедями они тут не уместны. Я также могу сказать будь терпимее когда просят не курить… Можно вечно дисскутировать, а так ничего и не изменится

          • Наносить вред другим людям я и не собирался, я повреждаю только своё тело курением. Я стараюсь не курить там, где много людей, особенно детей. Но на курение я имею право: сначала меня общим примером приучили, а теперь – мода кончилась – выбрасывай сигареты! Не пойдёт. Есть наркомания, а есть курение и алкоголь, принятые в нашем обществе. Надо разницу понимать!.. Я лишь призываю к объективности и к терпению к другим людям. Это не распространяется на курильщиков в общественных местах, которые вредят другим людям.

        • желаю вам жить без вредных окуружающих

  4. надо чтобы минимум 500р. пачка стОила. было бы эффективно.

    • Так нельзя! Будет как с наркоманами. Ломки у людей начнутся. Будут убивать, грабить ради пачки сигарет. Потом законы будут менять. И пошло поехало. Вы посмотрите как курильшики реагируют в комментариях. Сплошная агрессия – на святое позарились. Надо это пережить и воспитывать поколение без этих вредных привычек. Может наши дети забудут запах никотина.

      • какая ломка? не смешите. нет у человеческого организма никотиновой зависимости! все проблемы в голове! не покуришь пару дней и поймёшь, что не очень то оно тебе и надо. ведь, пока не вспомнишь про циги, курить неохото.
        про зависимость придумали фармоцевты, чтобы после антитабачных законов, впаривать решившим завязать, различные пластыри, жуваки и пилюльки.
        Вся эта “борьба” с курением, обусловлена лишь тем, что фармацевтическое лобби обскакало табачного производителя.

        • Мне вообще всеравно чем будет травить себя человек или нет; появится у него зависимость или нет; хватит ли у него духу бросить курить или нет. Главное не ВРЕДИ окружающим! НЕ ВРЕДИ, и только всего. И только не надо приводит примеры из жизни, что нас не только курильшики травят, я это и так понимаю. Спасибо

        • подтверждаю каждое слово. я бросил курить после 20 лет стажа. легко и непринужденно. без всяких электронных сигарет и никоретте. это вас табачные лобби и производители всех этих типа заменителей кошмарят и заставляют поверить, что без табака никак. нет никотиновой ломки. проблемы в головах. с них начните. уже больше года не курю. если бы знал, что бросить так просто – давно бы сделал. а то ведь тоже верил и отдавал свои денежки за табак

      • Самые злобные и агрессивные, как правило, это борцуны с сигаретами. Но их можно понять: запах табака вызывает рак.

        • запах табака вызывает неприязнь к курильщикам. А рак лёгких ( и не только)грозит самим курильщикам.

  5. Козлы!
    Когда же эта свора нажрётся наконец, и начнёт думать о людях, а не о своих кошельках и великодержавных понтах?

  6. Я предлагаю цены на лекарства повысить раз в 20, чтоб не болели людишки!!!

  7. Курить это не круто! Круто НЕ КУРИТЬ. Просто с тож курил лет 20, а потом взял и бросил – надоело. Бросил в один день и ну курю года 3 или 4 уже и не помню. И сейчас мне пофигу что будет с сигаретами, они мне не нужны. И ВСЕМ, слышите ВСЕМ желаю бросить эту гадость.
    Так хорошо себя чувствовать свободным от этого[ОЙ!] !
    Услыште нас, курильщики. И послушайте – не пожалеете.

  8. цветочки-курево то. на 6.6% пенсионерам с1. 02.2013г.поговорите про хлеб.масло. и др.продукты первой помощи для народа.сигареты строгают из опилок также как и бодягу.

  9. Пусть сигареты дорожают и дальше,а то каждая вторая барышня от 13 и до… с сигаретой. Смотреть противно, а потом рожают несчастных зелёных, больных человечков!!! И тех кто продаёт сигареты детям, и родителей, которые дают на сигареты деньги своим детям надо привлекать к более серьёзной ответственности!

  10. Нельзя бороться с поносом закрывая туалеты. Курение,как и пьянство и наркомания-проблемы глубоко социальные. Их не побороть тупым поднятием цен и запретами. А все эти высказывания “пусть дорожают,пусть 500 р. стоят…” сродни высказываниям типа “да и пусть инсулина бесплатного не будет,у меня ж диабета нет,а у кого есть пусть не болеет или покупает”. Для меня сигареты не проблема,но есть куча людей,для которых это одна из маленьких радостей в жизни. Им теперь ногти курить чтоли?

  11. В Тагиле раньше сдохнете от КХП,УХП и других НТМК чем от курения. Или от пули,как чикотило, который не курил и не пил.

  12. Курю 50 лет! Никому не желаю начинать,но и бросить сразу не могу, вжился!! Вы уж нас извините , курильщиков, доживем свое да и сдохнем!!!

Оставить комментарий или два