ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Отдыхая от работы, полицейский задержал серийного грабителя

Преступник промышлял тем, что отбирал сумки у пенсионерок. Чаще всего он делал это на пустыре за Мегамартом на Ленинградском проспекте. Долгое время злоумышленнику удавалось уйти от ответственности. Но в этот раз его остановили. Как рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле, старший оперативный дежурный ОП № 17 Евгений Севрюков гулял с женой Юлей и дочкой Кариной недалеко от Мегамарта, когда услышал крик о помощи. От женщины в возрасте убегал молодой человек в чёрной куртке с низко надвинутым капюшоном. Ни  секунды не раздумывая, полицейский бросился следом. Догнать грабителя удалось метров через 500. Евгений повалил парня на землю и зафиксировал. Тем временем жена майора, которая тоже работает в полиции, вызвала подкрепление. Наряд ППС задержал злоумышленника. Похищенную у женщины сумку он прятал под пуховиком. В январе в том районе произошла целая серия похожих грабежей. В шести преступлениях задержанный уже сознался. Четыре украденные сумки полицейские нашли у него дома. Подобные грабежи фиксировались в Дзержинском районе Нижнего Тагила и в прошлом году. Был ли причастен к ним задержанный, ещё предстоит выяснить. Нужно понять и мотивы преступлений. По некоторым данным, молодой человек находится в разводе, и вырученные деньги он отдавал бывшей жене на содержание ребенка. Но полицейские проверяют и версию о том, что средства ему нужны были на наркотики.

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Побольше бы таких полицейских!Герою – награду, преступнику – нары. И плевать, на что ему деньги были нужны. Работать надо, а не беззащитных пенсионеров грабить.

  2. Да таких полицейских не мало. Просто в будничные рабочие смены никто, кроме них самих, не замечает их работы и редко они слышат слова благодарности от граждан. А жаль. Молодцы и майор, и жена! И будет жаль если за такой поступок майор от руководства получит лишь благодарность с занесением в трудовую книжку.

  3. Даааааааааааааааааааааа, неужели в Дзержинском отделе еще такие полицейские сохранились,аж не вериться! Молодец!!!

Оставить комментарий или два