ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

По 60 снегоуборочных машин выходит по ночам на расчистку дорог Нижнего Тагила

Днём много техники стараются не выпускать, если позволяет погода, – чтобы не вызвать заторов на дорогах. Правда, сегодня на улицы пришлось вывести 40 спецмашин. Но на такой режим дорожники вышли только несколько дней назад. Конкурс на расчистку дорог выиграл МУП «Тагилдорстрой», у него есть два субподрядчика – «Тагилдор» и «УБТ-Сервис». Договор с подрядчиком муниципалитет подписал только 17 января, рассказал нам заместитель главы города по ЖКХ, городскому хозяйству и строительству Константин Захаров. До тех пор снег убирали только там, где он мог спровоцировать дорожную аварию. Сейчас же к погодным сюрпризам дорожники готовы. Денег в бюджете на оплату их работы должно хватить до конца зимы. Снег, убранный с улиц, вывозят на три полигона – в конце улицы Носова, на Кушвинскую и на Балакинскую. Причём, все полигоны выбраны с учётом природоохранных требований. А полигон для снега на Носова вообще расположен на месте торфяника. Поэтому весной снег тает, проливает почву и помогает спастись от возгораний, говорит Константин Захаров.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2013/01/VYIVOZ-SNEGA.mp3|titles=ВЫВОЗ СНЕГА]

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Ошибочка вышла “600 снегоуборочных машин”

  2. а не 6000 ? Снег точно вывозят, они и видно. Только почему дороги Уже стали в 2 раза?

  3. не одной машины в камеры онлайн не увидел вранье полное

  4. Полиграф Полиграфович / 23.01 в 9:10

    Носов время 9,00 утра с Черноисточинское шоссе за ночь ни кто не почистил, вчера пробка на ГГМ достигла гигантских размеров, можно узнать в чём проблема, может вы разучились материться…?

  5. Ольге Рыжих:
    эфир 22.01.2013 17:00, 1-й идёт текущая новость о количестве снегоуборочных машин, вышедших на борьбу со снегопадом, 2-й пошла информация о том, что город накрыл снегопад, вызвав затруднения и т.д.

    ЛОГИКА где? сначала про пожар, а потом про тушение, никак не наоборот

Оставить комментарий или два