СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Новый гипермаркет на Гальянке может появиться в конце октября

Недалеко от пересечения проспектов Уральский и Октябрьский, напомним, свой магазин намерена построить федеральная торговая сеть «Лента». Как пишет «Коммерсант», Нижний Тагил станет первым городом в Свердловской области, где откроется гипермаркет сети. Здесь хороший потенциал и низкий уровень проникновения федеральных игроков розничного рынка», говорится в сообщении «Ленты». Площадь здания составит 12 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект не разглашаются. Официальное открытие гипермаркета запланировано на 25 октября.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Лучше бы бассейн построили, а то ведь не достаточно в 75 метрах от предполаганмого места строительства магазина “Пятерочка” и в 200 метрах минимарта. Мало нам их. И как жили без этой Ленты?! Так мало того, еще и архитектура НИКАКАЯ!!!!!

  2. замечательная сеть. не чета пятерочкам и монеткам…это раз…
    при чем тут бассейн? это два. Лента сама в праве решать как тратить свои деньги…

  3. Да не вопрос, пусть решает – это раз! Ни кто не говорит что эта Лента плоха – это два! Только интересно было бы узнать проводилась ли какая либо работа по изучению ситуации в райне, в данном конкретном месте?! В плане транспорта, парковочных мест, остановок общественного транспорта, пешеходных подходов к этому месту?! Какую роль этот гипермаркет в целом сыграет для района?! Общественные слушанья проводились?! – это три! Ну а бассейн при том, что на такой огромный район как ГГМ спортивных объектов явно не хватает – это четыре. И как не печально признавать на ГИПЕР, СУПЕР, МЕГА, МИНИ и прочии марты земля и деньги находятся и возводятся быстро, а вот каток или футбольное поле или бассейн это как-то никак(((( – это пять.

    • Вы всерьез считаете, что вы и только вы со 100-% точностью знаете о том, что и кому нужно?
      магазин большой и рассчитан не только на Ваш район. в город войдет конкурентоспособный поставщик товаров, что позволит откорректировать общегородские цены. это в силах и возможностях Ленты. -это раз-два-три-четыре-пять.на такой огромный район как ггм действительно не хватает спортивных объектов, как и во ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ районах нашего города. вот только строительство таких обхектов достаточно затратно и как минимум на 50% должно финансироваться за счет бюджетных средств (читай-городских), коих в нас в городе излишка не наблюдается. на зарплату бы бюджетникам наскрести. 50% могут оплатиться областным бюджетом через областное министерство фкис, и заявки туда подаются. только тамошний бюджет тоже не резиновый и на всех не хватает…это шесть… ну а то что находятся деньги на строительство мегамартов, а не находятся на строительство бассейнов-так не путайте частное и государственное. вот появится у вас лишние тыщ 100-Вы их на себя потратите али каток во дворе детям зальете? простите, но что то слабо верится во второе…ну. удивите меня…

  4. Ну на счет конкурентоспособности это Вы уж хватанули, Магнит переплюнул всех и уж снижения цен как Вы прогнозируете, точно не наблюдается. Есть недалеко от этого места уже тоже “сильный”, “конкурентоспособный” поставщик, Кировский называется, тоже лихо начинали. На такой перспективный район как ГГМ аж 2 супермаркета забабашили! В итоге половинку одного видимо не знают как содержать! Про бюджетников нам всем рассказывают, наскрести бы…, наскрести бы… Это совсем другая история. На возведение спорткомплекса на горе Белой нашли деньги?! я сейчас не пытаюсь выяснить в каком соотношении частный и не частный капитал привлекали, сам ФАКТ, нашли. Вот и пример для подражания. А уверять Вас в том что я бы сразу, да я бы как построил… не стану, глупое сотрясание воздуха. Я высказал свое субъективное мнение, я живу в доме по соседству и данный участок мне реально не безразличен и вижу как развивается ситуация в этом районе Гальянки. И на конец отвечая на Ваш вопрос: “Вы всерьез считаете, что вы и только вы со 100-% точностью знаете о том, что и кому нужно?” Отвечаю: Да, я знаю что нужно. Во первых в силу профессии архитектора, а во вторых в силу того что являюсь жителем данного района, данного города! И в дополнение ко всему выше сказанному, повторюсь, такие вещи нужно выносить на общественные слушанья с привлечением максимального количества заинтересованных сторон.

    • в отличии от магнита-в ленту можно и стоит ходить…кировский вообще рядом не стоял… вы вообще Ленту в глаза видели? я видела. в нескольких городах…и видела спрос на этот магазин и ценник в нем. поэтому и радуюсь, что эта сеть входит к нам…это не размер кировского или магнита…это размер ашана и метро…
      на возведение спорткомплекса на горе белой нашлись деньги. именно поэтому и говорят, что мы теперь еще лет пять ничего не увидим из денег, потому что у нас есть замечательный комплекс на горе белой…
      ну и заканчивая ответ на Вашу тираду: мало иметь корочки…мало быть жителем…важно быть все же понимающим человеком, а не тупо махать шашкой: АААА, меня не спросили, что построят у меня за окном…. Лента приходит и это хорошо. и дай бог, найдутся деньги на строительство качественных спортивных объектов в нашем городе…мало людей в нашем городе, кто желает этого еще больше чем я :))))

    • Если останутся одни Магниты буду голодать, но туда не пойду!

  5. И это будет уже восьмой гипермаркет в нашем городе. Для сравнения можно привести крупные города области: Каменск-Уральский (на 200.000 жителей – 2 гипермаркета: Мегамарт и Супермонетка), Первоуральск (135.000 жителей – 1 гипер.: Супермонетка), Новоуральск (100.000 чел.- 1 гипер.) и Серов (100.000 – 1 гипер. (?)); в мегаполкте Ё-бурге на 1.350.000 – 16 гипермаркетов; в большом городе Н.Тагиле – пока 7 штук гипермаркетов (1 “Райт”, 3 “Мегамарта” и 3 “Супермонетки”). Видел в ДубльГисе строящееся там здание. Что могу сказать… Удобное расположение, с учётом, что поле будет полностью застраиваться. На плане здание имеет прямоугольную форму. Согласен, интересно узнать про парковки возле него. Бассейн бы там тоже не повредил бы, надеюсь, построят ещё. Жаль, что открытия так долго ждать: аж в октябре! Думал, откроют быстрее. Извиняюсь, а там будут консервированную чичевицу продавать? =) Потому что, когда я был в Ашане последний раз, её там не было; в Райте тоже не оказалось… Я не слишком забегаю вперёд? 🙂

    • у Шалфея как обычно, опять 25.

      • Я не понял. Что опять не так?!

        • еще только проект, а Вы уже о чичевице. и как обычносо всеми сравниваете. Может накрнец себя сравните с более успешными людьми и измените свою жизнь. Начните с себя! А потом уже изменяйте других, город и тд

          • Я про чичевицу пошутил, это же понятно по смайлику!.. А моя жизнь вас не касается! Я уже не раз “начинал” с себя – безуспешно! Всё! Я сторожу: меня никто не гоняет, мне не задают домашнее задание, не заставляют копать и разгружать шняги; я пришёл и сижу, и пошли все на х….!.. В качестве самовыражения отписываюсь в Инете,- делюсь соображениями, высказываю мнения, как и все тут!.. Можно/нет?! Спасибо!.. Я живу в этом городе и могу высказаться о том или ином вопросе, как и все, независимо от того, кем я работаю!

    • гипермаркет глазами видел? 7 штук хорош заливать, ноль

      • Я же их перечислил выше! Вы каким местом читаете?! 7 гипермаркетов Н.Тагила:
        1) “Райт”- гипермаркет на М.Кушве, в ТРК “Райт”- самый большой в нашем городе и единственный у нас класса Карусели или Ленты (средний размер);
        2) “Мегамарт”- их у нас 3 штуки (Н.Гальянка – ТРЦ “Кит”, Вагонка – ТЦ “Мегамарт” и Выя – ТЦ “МЕГАМАРТ”);
        3) “Супер Монетка”- их у нас тоже 3 (Выя – ТЦ “Феникс”, Центр – бизнесцентр на Красноармейской/Ломоносова и Вагонка – ТЦ “Монетка Супер”).
        ИТОГО: 7 штук.
        “Лента” будет восьмым гипермаркетом в Н.Тагиле.
        Есть ещё вопросы?!

  6. упс… строительство гипермаркета “Лента” производится на православном старом фотеевском кладбище и братской могиле красноармейцев Гражданской войны.http://forum.ntagil.ru/viewtopic.php?f=51&t=24519&p=556276#p556276

  7. ГГМ уже перенасытили, сколько строят домов а с “бутылкой” возле музея ни кто ни когда ни чего не делал, летом Ч/Ш встанет 100% и мер матершинник вряд ли поможет…

  8. надувной мост через пруд поможет )))

  9. Ну если исходить из того,как у нас дороги делают,такой мост будет дырявый что твой дуршляк. Однозначно.

Оставить комментарий или два