ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+6.5°C

Увидел незаконную свалку снега – сообщи в полицию

И тогда виновных накажут на круглую сумму. Как рассказал нам нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор Василий Калинин, в городе определено три места, куда дорожники должны вывозить убранный с улиц снег. Самый большой полигон находится на Балакинской, второй на Решетникова, а третий – на Носова. Вывозить снег в другие места, а тем более в водоохранные зоны, категорически запрещено. За это нарушение физическое лицо могут оштрафовать на 5 тысяч рублей, должностное – на 30 тысяч. Предпринимателя накажут штрафом в 50 тысяч рублей, а фирме грозит штраф в полмиллиона. Василий Калинин просит жителей Нижнего Тагила сообщать о нелегальных свалках снега в ближайший отдел полиции.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. ппц!!! А зачем тогда управляющие компании нужны? Пусть уж тогда полиция всем заодно и занимается: и снегом, и чисткой дорог и сосульками угрожающими жизни. Да и администрацию пусть сразу заменит…Лучше уж одной полиции платить налоги, чем всем и ни за что…

  2. оштрафуйте попробуйте УВЗ 24 января весь день грейдером снег сваливали во двор Окенева 2а кишка тонка

  3. Жители будут активно сообщать о подобных происшествиях и сотрудничать с МВД только в том случае, если 20-50 процентов штрафа будет отвалено заявителю.

  4. А, на этих улицах, где находится полигон, что не люди живут? Почему полигоны находятся в черте города? У нас же весной будут затоплены все огороды. Мы помним встречу жителей Голого камня с главой города, на которой пояснения давал господин Чеканов. Так вот он заявил, что жители сами “засрались”(так и было сказано). И вот ситуация-город помогает жителям “засрать” свой район. Сначала на это место вывозили строительный мусор, когда строили “Александровский пассаж”, а теперь загрязнённый снег. А, вообще-то люди там картофель выращивали.

  5. Вчера сам чистил снег во дворе. Нагреб большую кучу снега. Вот думаю всем хорошо сделал. А сейчас сижу дома. Боюсь на улицу выйти. За снег скоро посадят. Хотел как лучше, а получилоси как всегда… Сами себе бред создаем. Можно подумат в реку Тагил снег вообще не должен попадать и вода с неба тоже. Думаю снег не мусор и вреда приносит не может много, лишь бы его вовремя убирали, пока он чисты и без всяких примесей. А так как в детском садики все друг на друга: “меня обидели”. Скоро выдыхать воздух из легких нельзя будет в определенных местах, сразу ШТРАФ.

  6. Межраёные пущяй и нюхают законо нет

Оставить комментарий или два