СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Тагильский бегун показал лучший результат сезона в мире

Спортсмен СК «Спутник» Андрей Логинов вбежал в историю на километровой дистанции. В этом сезоне тысячу метров тагильчанин пробежал быстрее других бегунов с мировым именем. На «Мемориале Виктора Жданова», который завершился в Челябинске, Андрей Логинов пробежал свою дистанцию за 2:21.50. Его одноклубница Оксана Сунцова на этой же дистанции стала второй среди женщин с результатом 2:48.18. Как рассказали нам в пресс-службе «Спутника», на чемпионате Свердловской области по лёгкой атлетике, который состоялся параллельно с челябинскими стартами 26-27 января, спортсмены «Спутника» завоевали сразу несколько призовых мест. Те же Андрей Логинов и Оксана Сунцова стали лучшими на дистанции в 1500 метров. Мастер спорта Артём Семушин на этой же дистанции стал вторым, а на восьмисотметровке завоевал золото. Среди женщин дистанцию в 800 метров быстрее всех преодолела мастер спорта международного класса Светлана Черкасова, а второй стала мастер спорта Анастасия Григорьева. И она же завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров. Здесь же – на дистанции 400 метров у мужчин спортсмены «Спутника» полностью заняли пьедестал почёта: Алексей Горных прибежал первым, Денис Широков вторым, не третьем месте Семён Конев. На дистанции 2000 метров первым финишировал мастер спорта Виктор Чудиновский, а 3000 метров быстрее остальных соперниц преодолела Любовь Новгородцева. Короткие дистанции также не остались без призёров из «Спутника» – Евгений Салангин стал вторым в спринте на 60 метров, а на дистанции в 200 метров обладателем бронзовой медали стал Артём Денмухаметов.