СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

В Нижнем Тагиле парень обокрал знакомого при помощи мобильного

Теперь его дело рассматривает суд. 21-летнего жителя Вагонки обвиняют в хитроумном преступлении. Как сообщает прокуратура Дзержинского района, в мобильном телефоне знакомого он увидел СМС о зачислении на банковский счёт 40 тысяч рублей. Парень понял, что у хозяина телефона подключена услуга «Мобильный банк». Он отправил служебное сообщение на специальный номер. И 38 тысяч рублей перешли на лицевой счёт телефона. С помощью следующей команды вор перевёл эти деньги на свою карточку. И обналичил их. В ходе следствия парень вину признал и частично возместил ущерб.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. объясните ещё раз схему получения чужих денег. ничо не понял.

    • лично в прокуратуру обратитесь, там подробно разъяснят…

      • Такую же ерунду расскажут? У меня есть мобильный банк,но такого там не сделать. Если только я свой идентификатор и пароль отдам такому товарищу. Но это тогда, когда я дебилом стану или с утюгом на животе буду баловаться.

        • некоторые Банки позволяют переводить деньги на счёт мобильника без идентификаторов, только по служебным смс, таким образом, если мобильник оказался в чужих руках, отправить пару-тройку сообщений для мошенника не составит особого труда…

  2. Сбербанк тока оповещает об операциях, никаких действий с помощью телефона там не произвести.

Оставить комментарий или два