ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

На Нижний Тагил надвигается эпидемия гриппа. Но профилактические меры уже принимают

По итогам четвёртой недели года к врачам обратились 2,5 тысячи тагильчан с ОРВИ. Почти все они не ставили прививки от гриппа. Быстрее всего заболевание распространяется среди детей до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей число заболевших ребятишек выросло на 40%. В целом количество тагильчан с ОРВИ на 27% превышает средние многолетние показатели. Ситуацию с гриппом и простудой можно назвать эпидемически неблагополучной, говорят специалисты отдела Роспотребнадзора по Нижнему Тагилу. Чтобы предотвратить распространение заболевания среди детей, на карантин закрыты два класса в школах и группы в девяти детских садах. Интересно, что среди возбудителей заболевания чаще всего встречается вирус гриппа H1N1. Если в прошлые годы он считался пандемическим, то теперь его относят к типичным для нашей местности штаммам.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. ЧО ПРИНИМАЮТ?

    • Что от гриппа принимают? Противовирусные прежде всего, лучше брать надежные, с доказанной эффективностью. Которые, короче, лечат, а не снимают симптомы. Мне, например, нравится реаферон-липинт от гриппа и орви всяких вирусных. Быстро выздоравливаешь и все симптомы – насморк, температура, кашель и т.д. проходят очень быстро.

  2. У меня супер иммунитет к гриппу. Я работаю лучшим распространителем газет в г.Альметьевск,хожу по городу продаю газеты 15 лет. А грипп боится людей кто занимается спортом на свежем воздухе. Болею не сахарным диабетом ,диабетом другого типа,Много пью воды. А грипп не любит людей кто много пьёт воды. Предлагаю сделать вакцину от гриппа на основе моей крови. телефон+79046762574 . I am a Russian I have super immunity to influenza. I propose to make a flu vaccine based on my blood. phone 79046762574 我有超级流感的免疫力。我工作的最好的报纸分销商Almetyevsk,我去城市周围的卖了15年的报纸。在新鲜空气中谁打球的人害怕流感。与其他类型糖尿病喝大量的水,不生病。甲流感不喜欢的人谁喝大量的水。我建议根据我的血液里,使流感疫苗。电话+79046762574传真:320414 لدي مناعة فائقة لإنفلونزا. أنا أعمل للحصول على أفضل موزع للصحف في Almetyevsk، وأنا أذهب في جميع أنحاء المدينة تبيع الصحيفة لمدة 15 عاما. A انفلونزا يخاف من الناس الذين يمارسون الرياضة في الهواء الطلق. ليس مريضا يعانون من داء السكري نوع آخر من شرب الكثير من الماء. A انفلونزا لا يحب الناس الذين يشربون الكثير من الماء. أقترح أن تجعل من لقاح انفلونزا يعتمد على دمي. الهاتف +79046762574 الفاكس 320414 I beg to say when receiving. email address:[email protected]

Оставить комментарий или два