ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

За порядком на дорогах Нижнего Тагила уже в этом году будут следить видеокамеры

В прошлом году на дорогах Свердловской области погибло 836 человек. Особенно беспокоит инспекторов ГИБДД рост количества аварий с тяжкими и особо тяжкими последствиями (когда погибают пять и более человек). Таких в Свердловской области в прошлом году случилось 12. Наибольший ущерб, по словам главного автоинспектора области Юрия Дёмина, наносят такие грубые нарушения, как несоблюдение скоростного режима, проезд перекрёстков на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков. Юрий Дёмин подчеркнул, что большие надежды в плане профилактики нарушений на дорогах он возлагает на приборы автоматической видеофиксации. В нынешнем году только в Нижнем Тагиле и Серове будет установлено десять таких комплексов, сообщает «Областная газета». Но в ГИБДД Нижнего Тагила о таких планах областного начальства пока ничего не знают.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. как автомобилист-за,с другой стороны скоро и в носу ковырнуть нельзя будет без последствий,видео тут как тут в инете,вот полицаи похохочут…

  2. Если все по госту сделают, с предупреждающими знаками, и на опасных участках, то окай.

  3. Вагонка ,желательно на каждой остановке трамвая по Ленинградскому,поставить светофоры на переходах пешеходных.

  4. Нельзя было проше написать причины ДТП?.. Все пресловутая СПЕШКА на дороге. Много слов, а основной причины не сказали. Хватит вуалировать. С корня надо начинать. ТОРОПЯТСЯ, почем без надобности, вот и все причины ДТП. Спасибо

    • Да когда действительно СПЕШКА, когда человек опаздывает и нарушает ПДД из-за того что наказание за нарушение будет менее значимо чем опоздание- это еще ладно. Но опять же такие случаи у любого нормального человека планирующего свое время, наиредчайшие. Другое дело когда эта “СПЕШКА” и не спешка вовсе. А стиль езды. Короли дорог[ОЙ!] . Тормоза придумали трусы а ПДД для лохов. Вот таких надо жестоко наказывать. И таких “умных” водителей все больше и больше. Вы посмотрите на перекрестки где поворачивают не с той полосы. Поворачивают с рельс там где поворачивать с рельс нельзя, или наоборот. Особенно в часы пик. С ТС в 17 часов по мосту по рельсам едут и автобусы и газели. Обгон на мосту. Это уже норма? Давайте тогда все жить без правил и без законов. И камерами эту ситуацию не исправить. Моментально исправить такое отношение к ПДД можно и нужно. Только по другому. Я уже высказывал идею, что нужно ввести закон действующий на территории области в качестве эксперимента, который бы дал людям с видерегистраторами возможность регистрировать и отправлять нарушения ПДД других водителей в ГИБДД. Где эти видеоматериалы будут обрабатываться и штраф отправляться по почте нарушителю. А часть оплаченного штрафа человеку приславшему видео с нарушением. Затрат на это никаких, только доп. отдел ГИБДД и все. Все можно подробно проработать и обдумать, чтобы небыло обманов и подстав.

      • Если все полосы движения в попутном направлении заняты автотранспортом, допускается движение по трамвайным путям попутного направления, только без создания помех трамваю.
        И никакой это не обгон…

        Учите ПДД

        • начинать надо еще и с дорог
          интенсивность движения возросла машин все больше
          дороги узкие – надо расширять
          машины припаркованы где попало – а потому что негде
          ну и культуры конечно тоже нет

        • На последние строчки большинство водил просто кладут с прибором.В результате СТОЯК НА РЕЛЬСАХ.И трамваи вязнут…вот куда спешат все если в итоге все равно в пробке торчать?

      • Там уже давно нет знака, запрещающего так делать.

        • Делать что? Обгон на мосту? Обгон на мосту запрещается не знаком, а правилами.

          • Как то у Вас всё переплелось!!! Что для Вас значит обгон,где для Вас мост начинается и заканчивается!??? Мне кажется,Вы один из тех,кто на этом перекрёстке,при повороте налево(на ул. Октябрьской революции),совершает манёвр с левого ряда,а не с трамвайных путей!!!???

          • обгон на мосту? не, не видела…вот по трамвайным путям-да, и это правильно. если две полосы справа заняты-имею полное право…а вот повернуть с моста на ул.окт. рев с трамвайных путей так просто ОБЯЗАНА…а обгон-нет, не видела…может здесь трудности “перевода”. для меня и в соотв. с пдд обгон-это выезд на встречку. все остальное -опережение..а для Вас, ув. Анонимус?

      • Да не должно быть так, даже если опоздал. Это закон должен быть: бежал ты там или еще, что-то там делал, а сел за руль УСПОКОЙСЯ и НЕ ТОРОПИСЬ. Не может быть никаких причин, когда гибнут невинные дети или взрослые. Не зря ведь древними придуманно: поспешишь – людей насмешишь. И не должно быть другого стиля вождения. Хочешь гонок – иди участвуй в соревнованиях, кто мешает.

        • Да в основном не торопятся,а выеживаются, типа я вон какой шумахер. Это просто манера езды. А автошколы давно перетряхнуть надо.

  5. Нельзя “дорогим животным росиянам” доверять технологии,средства повышенной опасности.
    http://youtu.be/_V3xyJzb0SI Наслаждайтесь товарищи!

    • ну судя по ролику, автор сам знает пдд на троечку, не более…пусть начнет с себя, откроет книжицу, правила повторит. ну а потом и остальных осуждать возьмется…

  6. За такие кренделя надо лишать прав,как за пьяное вождение. А некоторые машинки знакомые,всегда так катаются.

  7. Да ладно, я вас проверял просто ))) на знание ПДД. До 2010 года обгоном считалось- выезд из занимаемой полосы, опережение, возвращение на полосу. На мосту и сегодня обгонять нельзя. Как и совершать разворот. Просто опережение по рельсам теперь не обгон. Я то вообще в 2001 учился, что то подзабылось, что то поменялось. Тогда съезд с кругового на вонючем кольце ГГМ. С любого ряда. С фрунзе на серова поворачивают с рельс. Знаки по полосам висят. И можно еще долго перечислять где систематически нарушают правила не по одному два водителя. А целые очереди нарушителей.

    • Нарушают очередями потому что не знают правил и думают,что кто-нибудь знает.А впереди такой же балбес и неуч…

  8. Если человек систематически нарушает ПДД то он не соблюдает и другие законы. Одно тянет другое. Пусть основные ПДД люди регулируют сами. Описанным выше способом. Общественный контроль. А ГИБДД пусть ловят пьяных или за скорость и т.д. Тоесть перенаправить их силы в другое русло. регулировать движение на заторах и т.д. Как и должно быть.

    • “Чернобыли начинаются с переходов на красный свет светофора”- с детства говорил мне папа.

  9. светофоры надо тоже все увязать в единый диспетчерский центр. И отрегулировать их правильную работу. Заторы искусственно создаются. Кто ездил в екб по длинной улице бебеля и переходящей в другую улицу без заезда в город тот знает что там можно проехать на зеленый не притормаживая. Тоесть если ехать все время прямо со скоростью 60км в час то вам будет все время зеленый.

  10. Нет, властям не выгодно устраивать общественный контроль. Иначе первыми под этот контроль и попадут сами власти. Я даже предвижу что ответит Юрию Демину вышестоящее руководство на предложение ввести общественный контроль на дорогах – Тоесть Вы признаете что Вы не справляетесь со своей работой? Следовательно Вы не должны занимать данную должность. Ну и в таком духе. Закон надо сверху лоббировать. А там без процентов с выручки ни один закон не лоббируется )))

  11. Просветите пжалуйста, ” авто-Леди ” это как, автомобиль+вагина или вагина+автомобиль? Хотя…, наверно, неважно -( , мозгов всё равно ненаблюдается, а и зачем? Раз автовагина.

    • все гораздо проще…это 15 лет водительского систематического стажа, с накаткой в год 15-20 тысяч…число аварий (под этим словом максимум рихтовка квадрата 10х10 или замена разбитого бампера) -2. если оскорбление – это все, на что вы способны, значит ума у вас мало, образование пту. машина-зубило годов 90-х али вазотаз05-07…знание пдд-более, чем поверхностное. я так понимаю вас смутил мой комментария под родиком, так откройте книжицу и рассматривайте каждую ситуацию…авось полегчает…

      • авто-Леди не обращайте внимание на всяких водил джентельменов. Горбатого, только могила исправит. Бесполезно уже спорить. Жизнь сама их надеюсь научит. Будьте осторожны.

        • спасибо…не обращаю…говорят-на дураков обижаться не стоит. по-моему это именно как раз та категория…
          а про то, что жизнь научит–несомненно. просто всегда хочется, что бы жизнь учила их, и только их, а не зацепила кого-нибудь еще случайно…

  12. Your post captures the issue pelcyftre!

Оставить комментарий или два