ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Новенькие трамплины нарасхват. В конце марта на Долгой пройдёт чемпионат России по прыжкам с трамплина

Решение о проведении в Нижнем Тагиле Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина подписал накануне президент спортивной федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья  России Александр Уваров. Чемпионат планировали провести в Сочи, но теплая погода помешала этому. Как рассказали нам в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, чемпионат пройдет с 26 марта по 2 апреля. Первые соревнования на обновленном комплексе стартуют уже 14 февраля. В четверг на Долгой пройдут этапы кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. А в субботу 16 февраля состоится Кубок Губернатора Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина К-120. Первые статусные соревнования на новом комплексе пройдут в марте. Это Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. А ведь Ершов об этом еще несколько дней назад говорил. Вернее, высказывал такое предположение. Знал, значит, что наверху сыр-бо идет после того как ВВП устроил сочинским разнос и приказал уволить вице-президента Олимпийского комитета. Получается – ПУТИН презентовал Тагилу чемпионат

    • об этапе Континентального Кубка было известно в середине декабря (несколько человек вызывали в администрацию Ленинского р-на на закрытое совещание, я там был)…

  2. как бы Олимпиада через год? Как прыгать будете в Сочи? То же в Тагил поедете?

  3. А ну как приедут?8-) Бывают же в жизни чудеса 🙂

  4. Тагил-Сочи ! Мандарины будем растить.

  5. на горе- красотища
    а в город спорсменов не пустят- срамотища…

    • Не приувеличивайте! Сейчас во всех городах также грязно, даже в Москве! Весна наступает.

    • Дык под это дело порядок и красоту наведут! 🙂

      • Тоже верно. Городом всё-таки занимаются, расчищают. Щас ехал, видел в нескольких местах оранжевые бригады.

  6. То чемпионат мира, то этап чемпионата мира, то континентальный кубок!.. Так что за сорревнования там будут в марте??? Я один запутался?!

    • Ну написано же, что все это будет. Вначале этап кубка России, потом кубок губернатора, потом этап кубка мира,потом чемпионат России. Действительно, наши трамплины нарасхват!!!И это хорошо!!

  7. На фото трамплины-то старые! Сейчас их 4 и они выше

  8. протри глаза

Оставить комментарий или два