СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Тагильские хоккеисты переиграли нефтекамский «Торос»

Действующего чемпиона ВХЛ, который сегодня на третьем месте в турнирной таблице, «Спутник» принимал, проведя серьёзную работу над ошибками в обороне. На 19-й минуте матча, находясь в меньшинстве, тагильчане открыли счёт. Гол «в раздевалку» слегка встряхнул гостей. «Торос» прибавил в скорости. Но не в тактике. В середине второго периода Валентин Артамонов с передачи Дениса Гурьева увеличил отрыв от чемпиона ещё на одну шайбу. Только после этого, спустя ещё шесть минут «Торосу» удалось-таки забить.

Третий период команда Нижнего Тагила начала в меньшинстве, но это не помешало первой тройке нападения организовать взятие ворот соперника. Виталий Жиляков перехватив шайбу, забил третий, как потом оказалось – победный – гол. Под занавес матча «Торосу» удалось еще раз забить, но это не изменило исход матча. Замена вратаря шестым полевым игроком на 60-й минуте нефтекамцам так же не помогла. Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу «Спутника». Следующий матч наша команда проведет на своем льду. Последнюю игру регулярного чемпионата «Спутник» проведет сегодня с  «Ижсталью», которая занимает предпоследнее место турнирной таблицы. Начало матча в 18.30.