ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Тагильские самбисты стали призерами Всероссийских соревнований

Четверо спортсменов ДЮСШ №2 вернулись из Москвы, где проходила IX Спартакиада России по самбо среди воспитанников детских домов. В весовой категории до 59 килограммов победу одержал Николай Христу, а Виталий Скороходов был лучшим в весовой категории до 68 килограммов. В женском первенстве победителем стала Марина Балашова в весовой категории до 59 кило, а Екатерина Калинина завоевала серебро в этой же категории. Как рассказали нам в управлении по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики Нижнего Тагила, 21 медаль завоевали также спортсмены ДЮСШ «Тагилстрой» на областном турнире среди юношей и девушек 10-13 лет. Юные самбисты выиграли 9 золотых медалей, 6 серебряных и столько же бронзовых наград.