ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В Нижнем Тагиле выбрали лучшего шахматиста среди ветеранов спорта

Им стал Александр Балберов, набравший 6 очков из 7. На втором месте перворазрядник Алексей Умушкин с 5 очками. Такой же результат у занявшего третье место Юрия Петрова, отставшего по дополнительным показателям. Как рассказали нам в шахматно-шашечном центре, в другом турнире, Кубке Дзержинского района по молниеносной игре в шахматы, победу одержал перворазрядник Анатолий Вирясов, набравший 11 ½ очков из 14. На втором месте перворазрядник Владимир Кадыков с таким же результатом. Третьим стал мастер ФИДЕ Владимир Вахрушев. У него 9 ½ очков. Также в Нижнем Тагиле завершилось командное первенство города среди старшеклассников. Победу в нём одержала команда школы № 32 с результатом 19 очков из 20. На втором месте команда школы № 5. Третье ступень пьедестала почета у старшеклассников из 95-й школы.