ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Спортсмены ДЮСШ «Тагилстрой» победили в нескольких международных и российских соревнованиях

В Венгрии завершился Кубок Мира по кикбоксингу, где спортшколу представляли Ксения Кокорина и Ольга Ставрова. Девушки уже не раз побеждали на международных турнирах, и в Венгрии не стали изменять традициям – каждая в своей весовой категории взяла Кубок Мира. В это же время в Саратове проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт. Воспитанники ДЮСШ завоевали две золотых и две серебряных медали. Чемпионами стали Валерия Воропаева и Тимур Амонов. Иван Исаков и Александр Бакиров замкнули тройки призеров. Как рассказали нам в ДЮСШ «Тагилстрой», Александр – сильнейший боец России в разделе лайт-контакт, но в Саратове судьи решили, что в этом году есть спортсмены и посильнее. Несмотря на это, старший тренер сборной России заявил, что Александр сможет отстоять право выступать в национальной сборной. Для этого ему нужно будет выстоять несколько контрольных спаррингов перед международным турниром.